
नूंह, 22 अप्रैल . क्लासिक गोल्फ एंड कंट्री क्लब में जारी 1 करोड़ रुपए की प्लेयर्स चैंपियनशिप के दूसरे राउंड के बाद, चंडीगढ़ के अक्षय शर्मा और गुरुग्राम के ध्रुव श्योराण ने 36-होल की बढ़त को 9-अंडर 135 के स्कोर के साथ साझा किया.
दो बार के पीजीटीआई टूर विजेता 35 वर्षीय अक्षय (70-65) ने Wednesday को दिन का सर्वश्रेष्ठ राउंड खेला. उन्होंने 7-अंडर 65 और संयुक्त 14वें स्थान से ऊपर उठकर बढ़त में हिस्सेदारी हासिल कर ली. उनके राउंड में 9 बर्डी और दो बोगी शामिल थीं, और अंत में लगाई गई एक बर्डी ने उन्हें शीर्ष पर पहुंचा दिया.
साल 2024 में इस टूर के विजेता रहे 31 वर्षीय ध्रुव (69-66) ने छह-अंडर 66 का स्कोर बनाया. इस स्कोर में पार-5 वाले 14वें होल पर एक ईगल, छह बर्डी और दो बोगी शामिल थीं.
जापान के ताइगा तनाका (68-68), कोलकाता के सुनीत चौरसिया (70-66) और नेपाल के सुकरा बहादुर राय (70-66) आठ-अंडर 136 के स्कोर के साथ संयुक्त रूप से तीसरे स्थान पर रहे, जो बढ़त से सिर्फ एक शॉट पीछे था. चौरसिया और राय ने 66 के राउंड खेलकर लीडरबोर्ड में लंबी छलांग लगाई, जबकि तनाका ने लगातार दूसरा स्थिर राउंड खेलते हुए 68 का स्कोर जोड़ा.
रात तक संयुक्त रूप से बढ़त बनाए रखने वाले हरमन सचदेवा (67-70) और जमाल हुसैन (67-70) फिसलकर 7-अंडर 137 के स्कोर के साथ छठे स्थान पर 7 खिलाड़ियों के साथ संयुक्त रूप से आ गए. उनके साथ करनाल के मणि राम (69-68) और रोहित नरवाल (68-69) शामिल हुए.
इनके अलावा, पूर्व एशियन टूर विजेता दिल्ली के हिम्मत सिंह राय (70-67) और कोलकाता के विराज मडप्पा (71-66) Bengaluru के मनोज एस. (70-67) भी इस समूह में शामिल थे. मनोज हाल ही में इंडियन ओपन में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले भारतीय खिलाड़ी रहे थे. अक्षय ने लीडरबोर्ड पर अपनी बढ़त का श्रेय अपनी सटीक बॉल-स्ट्राइकिंग और पुटिंग को दिया. बीच के राउंड में एक मजबूत प्रदर्शन निर्णायक साबित हुआ.
श्योराण का सबसे शानदार पल 14वें होल पर आया, जहां उन्होंने ईगल बनाने के लिए लगभग-परफेक्ट अप्रोच शॉट खेला. कट-ऑफ स्कोर ‘इवन-पार’ 144 पर रहा, जिसमें 132 खिलाड़ियों में से 50 खिलाड़ी अगले दो राउंड के लिए क्वालीफाई कर पाए.
–
आरएसजी