अरिजीत सिंह की फैन बनीं निकिता गांधी, कहा- ‘उनके सफर से मैंने बहुत कुछ सीखा है’

Mumbai , 15 अप्रैल . Bollywood और दक्षिण भारतीय फिल्मों में अपने बहुमुखी गायन से फैंस के दिलों में खास जगह बना चुकी निकिता गांधी ने अरिजीत सिंह के साथ कई गानों में अपनी आवाज दी है. उन्होंने हाल ही में के साथ बातचीत में बताया कि वे अरिजीत की बहुत बड़ी फैन हैं.

निकिता कहती हैं, “मैं अरिजीत की बहुत बड़ी प्रशंसक हूं और मैं उनके सफर और गायकी का बहुत सम्मान करती हूं. मैं खुद भी एक बहुमुखी गायिका हूं. मुझे इस बात की बहुत खुशी है कि मैंने उनके सफर से बहुत कुछ सीखा है. बेशक, इस बात का बहुत दुख है कि अभी वे नए दौर से गुजर रहे हैं, लेकिन उन्होंने बहुत सारा काम किया है और इस इंडस्ट्री को अपना बहुत कुछ दिया है.”

निकिता गांधी ने आगे अपने सफर को याद किया. उन्होंने बताया कि पहले फिल्मों में गाना शुरू किया, उसके बाद अपना इंडी म्यूजिक रिलीज किया. आमतौर पर लोग पहले इंडी करते हैं और फिर फिल्मों में आते हैं, लेकिन मेरा सफर उल्टा रहा. कॉलेज के दिनों में मैंने तमिल फिल्मों में गाना शुरू किया. उस समय म्यूजिक इंडस्ट्री में आने का मेरा कोई भी प्लान नहीं था, लेकिन साउथ इंडस्ट्री और फिर Bollywood में मौका मिला. उसके बाद उन्होंने अपना करियर शुरू किया.

निकिता कहती हैं, “यह बहुत अलग और शानदार सफर रहा, क्योंकि मैंने कभी सिंगर बनने का सपना नहीं देखा था. इसलिए, मैंने इसे प्यार से किया और अपने करियर का पूरा मजा लिया.”

लाइव परफॉर्मेंस और स्टूडियो रिकॉर्डिंग के बीच अंतर पर बात करते हुए निकिता ने बताया कि दोनों अनुभव बिल्कुल अलग हैं. दोनों एक-दूसरे के बिल्कुल विपरीत हैं. लाइव शो में दर्शकों की मिली-जुली ऊर्जा मिलती है, जो बहुत खास होती है. वह पल उसी समय का होता है और चला जाता है. हर कोई उस अनुभव को महसूस करता है. दूसरी ओर, स्टूडियो में रिकॉर्डिंग करते समय परफेक्शन पर जोर होता है. जब आप स्टूडियो में सॉन्ग रिकॉर्ड करते हैं, तो परफेक्शन के लिए तीन-चार बार टेक लेते हैं, जब तक गाना एकदम सही न हो जाए. क्योंकि यह रिकॉर्डेड चीज हमेशा के लिए रह जाती है. इसलिए इसे जितना बेहतर बना सकते हैं, उतना बेहतर बनाते हैं. इसमें समय और कड़ी मेहनत लगती है.

एनएस/एबीएम

Leave a Comment