पीएम मोदी को उज्बेकिस्तान का सर्वोच्च सम्मान मिलने पर महाराष्ट्र के भाजपा नेताओं ने गर्व जताया

पुणे, 31 अगस्त . Maharashtra भाजपा कोर कमेटी की बैठक में शामिल होने पहुंचे भाजपा नेता सुधीर मुंगटीवार, सांसद मेधा कुलकर्णी, नवनीत राणा, महापौर रितु तावड़े, चंद्रशेखर बावनकुले, विधायक अतुल भोसले, सांसद किरीट सोमैया और सांसद स्मिता वाघ ने उज्बेकिस्तान में पीएम मोदी का सम्मान, राहुल गांधी के खिलाफ First Information Report पर प्रतिक्रिया दी.

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण ने कहा, “Government बड़े पैमाने पर किसानों, कामकाजी वर्ग के लोगों और अन्य सभी वर्गों की समस्याओं और जरूरतों को पूरा करने के लिए काम करती है. युवाओं से जुड़े कई मुद्दे भी हैं और केंद्र व राज्य Governmentें लगातार उन्हें हल करने और युवाओं को सही रास्ते पर लाने की कोशिश कर रही हैं.

कोर कमेटी की बैठक पर भाजपा नेता सुधीर मुनगंटीवार ने कहा, “यह बैठक संगठन में नई ऊर्जा भरने के लिए है, जो हमारी पार्टी के मकसद के अनुरूप है. पीएम मोदी लगातार इस लक्ष्य को पाने की कोशिश कर रहे हैं और संगठन Government और जनता के बीच एक पुल का काम करता है.”

शुद्धिकरण विवाद को लेकर राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज First Information Report पर मुनगंटीवार ने कहा, “इस प्रक्रिया का राजनीति, भाजपा या किसी खास नेता से कोई लेना-देना नहीं है. अगर आप अपनी जिम्मेदारियां ठीक से निभाते हैं, तो आपके खिलाफ कोई First Information Report दर्ज नहीं होगी. अगर आप संविधान का उल्लंघन करते हैं या कानून तोड़ते हैं, तो First Information Report दर्ज की जाएगी. इस मामले का Politicalरण करना गलत है, इसके बजाय, इसे राहुल गांधी के अपने आचरण के संदर्भ में देखा जाना चाहिए.”

Prime Minister मोदी को विदेशी नेताओं के लिए उज़्बेकिस्तान के सर्वोच्च सम्मान से सम्मानित किए जाने पर बीजेपी नेता नवनीत रवि राणा ने कहा, “अगर दुनिया का हर देश Prime Minister मोदी को कोई पुरस्कार दे, तो किसी को भी हैरानी नहीं होनी चाहिए या इसे अप्रत्याशित नहीं मानना ​​चाहिए, क्योंकि वह इससे कहीं ज्यादा के हकदार हैं. Prime Minister मोदी सिर्फ अपने देश के लिए ही काम नहीं करते, दुनिया में कहीं भी और किसी पर भी कोई संकट आने पर वह सबसे पहले मदद के लिए पहुंचते हैं.”

मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा, “आज भारतीय जनता पार्टी की Maharashtra प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक हो रही है. लेकिन आज की राज्य कार्यकारिणी की बैठक हमारी पार्टी द्वारा आयोजित होने वाले आगामी ‘सेवा सप्ताह’ पर केंद्रित होगी, जो Prime Minister Narendra Modi के जन्मदिन 17 सितंबर से महात्मा गांधी जयंती 2 अक्टूबर तक मनाया जाएगा. भारतीय जनता पार्टी ने इस अवधि को ‘सेवा सप्ताह’ घोषित किया है.”

BJP MP मेधा कुलकर्णी ने कहा, “यह हमारे प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण के चुने जाने के बाद पहला सम्मेलन है और उनकी अगुवाई में हमारी पहली कार्यसमिति की बैठक है. इस बैठक की कार्यवाही को लेकर काफी उत्सुकता है, जो हमारे संगठन की एक खास विशेषता को दर्शाती है.”

पीएम मोदी को उज़्बेकिस्तान का सर्वोच्च राजकीय सम्मान मिलने पर BJP MP मेधा कुलकर्णी ने कहा, “यह साफ है कि जब भी पीएम मोदी विदेशों का दौरा करते हैं, तो वह India का पक्ष मज़बूती से रखते हैं, जिससे देश को फायदा पहुंचाने वाली अहम पहल होती हैं. India विश्व मंच पर ‘विश्व गुरु’ के तौर पर उभर रहा है और उसे गहरा भरोसा और सम्मान मिल रहा है.”

Prime Minister मोदी को सम्मानित किए जाने पर मेयर रितु तावड़े ने कहा, “यह हमारे लिए बहुत गर्व की बात है. Prime Minister को दिया जा रहा यह बड़ा सम्मान हम सभी पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए एक यादगार मौका है.”

भाजपा विधायक अतुल भोसले ने कहा, “हमारे नेता, देश के लोकप्रिय Prime Minister मोदी को उज़्बेकिस्तान में सर्वोच्च सम्मान से सम्मानित किया गया. मुझे लगता है कि यह उन कूटनीतिक संबंधों का नतीजा है जो India ने दुनिया भर के देशों के साथ बनाए रखे हैं. इससे विश्व राजनीति में पीएम की स्थिति भी मजबूत हुई है, और मुझे लगता है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर India को जो भी काम करना चाहिए, वह निश्चित रूप से पीएम मोदी के नेतृत्व में होगा.”

सांसद किरीट सोमैया ने कहा, “यह साफ है कि विपक्ष के नेता के तौर पर राहुल गांधी और उद्धव ठाकरे वोट-बैंक की राजनीति के लिए किस हद तक जा सकते हैं. एक तरफ वे बांग्लादेशी मुसलमानों का समर्थन करते हैं और दूसरी तरफ वे ऐसी गलत तस्वीर पेश करने जा रहे हैं. कानून अपना काम करेगा.”

किरीट सोमैया ने कहा, “Narendra Modi हिंदुत्व को ऐसी ऊंचाई पर ले गए हैं कि पूरी दुनिया उनका सम्मान करती है. आप देखेंगे कि अगले साल India दुनिया की चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बन जाएगा.”

BJP MP स्मिता वाघ ने कहा, “हमें बहुत गर्व है कि जब हमारे Prime Minister Narendra Modi किसी देश का दौरा करते हैं, तो उन्हें जो स्वागत मिलता है, वैसा पहले कभी नहीं हुआ. पहले जब भारतीय विदेश जाते थे, तो उन्हें जिस नजरिए से देखा जाता था और अब जिस तरह देखा जाता है, उसमें बहुत बड़ा फर्क है. पीएम मोदी ने खुद को और India को सही मुकाम पर पहुंचाया, जिसके बाद इतना बड़ा बदलाव आया. आज हर देश में Prime Minister Narendra Modi का स्वागत किया जाता है, क्योंकि वह एक दूरदर्शी नेता हैं.”

ओपी/पीएम

Leave a Comment