
गुवाहाटी, 15 अक्टूबर . असम के Chief Minister हिमंता बिस्वा सरमा ने Thursday को तेजपुर, डिब्रूगढ़ और बरपेटा रोड में बड़ी शांतिपूर्ण रैलियों का ऐलान किया.
उन्होंने Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर सड़क पर विरोध प्रदर्शन और Political दबाव के जरिए सत्ता परिवर्तन की कोशिश करने का आरोप लगाया.
सीएम सरमा ने कहा कि असम की सांस्कृतिक राजधानी मानी जाने वाली तेजपुर में दिल्ली में सड़क प्रदर्शनों के जरिए Government बदलने के राहुल गांधी के प्रयासों के खिलाफ एक बड़ी शांतिपूर्ण रैली होगी.
उन्होंने कहा, “लाखों भारतीयों के जनादेश को कांग्रेस पार्टी से जुड़े कुछ हजार Political कार्यकर्ताओं के प्रदर्शनों से पलटा नहीं जा सकता.”
लोकतांत्रिक संस्थाओं और चुनावी प्रक्रियाओं के महत्व पर जोर देते हुए सीएम सरमा ने कहा कि Governmentों को Political धमकी या सड़क पर विरोध प्रदर्शनों के बजाय चुनावों के माध्यम से बदला जाना चाहिए.
उन्होंने कहा, “लोकतंत्र में Governmentें चुनाव से बदलती हैं, Political धमकी से नहीं.” डिब्रूगढ़ को असम की दूसरी राजधानी बताते हुए सीएम सरमा ने बरपेटा रोड में भी इसी तरह की रैलियों की घोषणा की. उन्होंने कहा कि प्रस्तावित प्रदर्शन Political दबाव के माध्यम से सत्ता परिवर्तन लाने के किसी भी प्रयास के विरोध की पुष्टि करेंगे. ये रैलियां राष्ट्रीय राजधानी में विरोध प्रदर्शनों और सत्तारूढ़ प्रतिष्ठान की कांग्रेस पार्टी की आलोचना पर Political टकराव के बीच हो रही हैं.
Chief Minister की घोषणा असम में भाजपा नेतृत्व द्वारा कांग्रेस के Political अभियान के खिलाफ जन समर्थन जुटाने और रैलियों को चुनावी जनादेश की रक्षा के रूप में पेश करने के प्रयास का भी संकेत देती है. हालांकि, सीएम सरमा के बयान में अपेक्षित भीड़ या रैलियों की व्यवस्था के बारे में अधिक जानकारी नहीं दी गई.
–
वीकेयू/पीएम