Skip to content
Saturday, 7 November 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
राजनीति,राष्ट्रीय

अभिषेक बनर्जी के आरोपों पर दिलीप घोष का पलटवार, कहा- ‘रात में हंगामा करेंगे तो जवाब मिलेगा ही’

अभिषेक बनर्जी के आरोपों पर दिलीप घोष का पलटवार, कहा ‘रात में हंगामा करेंगे तो जवाब मिलेगा ही’

अभिषेक बनर्जी के आरोपों पर दिलीप घोष का पलटवार, कहा- ‘रात में हंगामा करेंगे तो जवाब मिलेगा ही’

कोलकाता, 7 नवंबर . पश्चिम बंगाल Government में मंत्री दिलीप घोष ने एआईटीएमसी (ममता ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस) के सांसद अभिषेक बनर्जी के आवास पर कथित हमले के आरोपों पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि अगर वे रात में हंगामा करेंगे, तो कोई न कोई जवाब देगा ही. घोष ने अभिषेक बनर्जी पर लोगों को गुमराह करने का भी आरोप लगाया.

अभिषेक बनर्जी के आरोपों पर मंत्री दिलीप घोष ने कहा, “फुटपाथ पर किसी नेता का जन्मदिन मनाते पहली बार देखा है. अगर वे रात में वहां हंगामा करेंगे, तो कोई न कोई तो जवाब देगा ही. और अभिषेक बनर्जी को मारने के लिए किसके पास समय है. अब कुछ बचा नहीं है, इसलिए इस तरह की बात करके लोगों को भ्रमित करने का प्रयास कर रहे हैं.”

Lok Sabha सांसद राहुल गांधी की Prime Minister Narendra Modi को खुले मंच पर सीधी बहस की चुनौती को लेकर भी दिलीप घोष ने प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा, “राहुल गांधी ने आज तक कभी बहस नहीं की है. वे न तो प्रेस के सामने सवाल पूछने का मौका देते हैं, और न ही संसद में किसी सवाल का सामना करते हैं. वे बस अपना भाषण देते हैं और चले जाते हैं. आज उनके साथ बहस कौन करेगा, किसके पास समय है? आप लोग आपस में अपने ‘इंडी’ गठबंधन के साथियों के साथ बहस कर सकते हैं.”

एसआईआर पर घोष ने कहा, “मैं अपने बंगाल की बात कर सकता हूं. यहां अभी 91 लाख लोगों के नाम सूची से बाहर हैं. इनमें लाखों लोग ऐसे हैं जो बुलाए जाने पर भी नहीं आए, क्योंकि उनके पास कोई दस्तावेज नहीं है और न ही वे वैध मतदाता हैं.”

केरल में सीजेपी के विरोध प्रदर्शन कार्यक्रम पर उन्होंने कहा, “उन्हें इसे पूरा करने दीजिए और देखिए कि कहां से कैसी प्रतिक्रिया आती है. दिल्ली में उनके ‘फ्लॉप शो’ और उसकी वजह से जनता को हुई परेशानी के बाद, लोग अब उनके असली इरादे जान गए हैं.”

–

डीसीएच/

Share