50 साल से हो रही धोखाधड़ी की होगी जांच, नकली डॉक्टरों से लेकर भारत-विरोधी मदरसों तक फैला भ्रष्टाचार: अग्निमित्रा पॉल

आसनसोल, 13 सितंबर . पश्चिम बंगाल की मंत्री अग्निमित्रा पॉल ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की आलोचना करते हुए स्वास्थ्य व्यवस्था, उपचुनाव, मदरसों और चुनाव चिह्न को लेकर कई गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने दावा किया कि राज्य में लंबे समय से धोखाधड़ी होती रही है और अब इसकी जांच की जाएगी. हालांकि, उनके इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि इस बयान के आधार पर नहीं हुई है.

नकली डॉक्टरों के मुद्दे पर मंत्री अग्निमित्रा पॉल ने कहा कि आज व्यवस्था में “नकली लोग” घुस गए हैं. उन्होंने डायमंड हार्बर में आयोजित एक हेल्थ कैंप का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि वहां होम्योपैथी डॉक्टरों ने एलोपैथिक दवाएं लिखीं.

नंदीग्राम और रेजीनगर में होने वाले उपचुनावों को लेकर भी अग्निमित्रा पॉल ने टीएमसी पर काम न करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि राज्य में टीएमसी का प्रभाव खत्म हो चुका है और जनता भाजपा पर भरोसा कर रही है. पार्टी को दोनों सीटों के नतीजों को लेकर पहले से ही भरोसा है.

पॉल ने Prime Minister Narendra Modi के कार्यकाल के 25 साल पूरे होने का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा Government उनके निर्देशों के अनुसार राज्य में विकास को आगे बढ़ाएगी. उन्होंने Prime Minister मोदी, सुवेंदु अधिकारी और भाजपा के प्रति जनता के भरोसे का भी दावा किया.

राज्य Government के 252 मदरसों को बंद करने के फैसले पर मंत्री ने कहा कि करीब 100 मदरसों को कारण बताओ नोटिस जारी किए गए थे और 200 मदरसों की मान्यता रद्द की गई थी. उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ मान्यता रद्द किए गए मदरसों में “भारत-विरोधी” शिक्षा दी जा रही थी. साथ ही उन्होंने दावा किया कि बांग्लादेश से आया एक आतंकवादी ऐसे ही एक मदरसे में रह रहा था. इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि भी आवश्यक है.

अग्निमित्रा पॉल ने कहा कि राज्य में भाजपा Government बनने के बाद विपक्ष की भूमिका कमजोर हो गई है. उन्होंने कहा कि आम जनता की प्राथमिकताएं रोटी, कपड़ा और मकान के साथ-साथ बेहतर सड़कें, साफ नालियां, Prime Minister आवास योजना के तहत घर, शौचालय, बच्चों के लिए रोजगार और आयुष्मान India जैसी स्वास्थ्य सुविधाएं हैं.

उन्होंने दावा किया कि पिछले 50 वर्षों में इन जरूरतों को पूरा नहीं किया गया जबकि भाजपा Government इन मुद्दों पर काम करेगी. उन्होंने नंदीग्राम और रेजीनगर के मतदाताओं के भाजपा और सुवेंदु अधिकारी के पक्ष में होने का दावा करते हुए चुनाव परिणाम को लेकर भी आत्मविश्वास जताया.

टीएमसी के नाम और चुनाव चिह्न पर चुनाव आयोग की सुनवाई को लेकर पॉल ने कहा कि भाजपा को इसकी चिंता नहीं है. उन्होंने कहा कि पार्टी का पूरा ध्यान अब Government चलाने और Chief Minister के नेतृत्व में विकास कार्यों पर है. साथ ही, उन्होंने मीडिया से अपील की कि किसी भी गैर-कानूनी गतिविधि की जानकारी Government को दी जाए, ताकि उस पर कार्रवाई की जा सके.

एसएके/पीएम

Leave a Comment