भाजपा और ओवैसी दोनों जुड़वां भाई: प्रमोद तिवारी

प्रयागराज, 19 अक्टूबर . कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के एक बयान पर पलटवार करते हुए उन्हें भाजपा का एजेंट करार दिया. उन्होंने कहा कि चुनावी परिणाम बताते हैं कि ओवैसी भाजपा के लिए काम करते हैं. इसीलिए वह भाजपा और ओवैसी को जुड़वां भाई कहते हैं.
ओवैसी ने रामपुर में एक सभा के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि वे नेहरू, गांधी या यादव में से किसी को अपना नेता नहीं बनाएंगे.
ओवैसी के इस बयान पर से बातचीत में कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि ओवैसी की क्या हैसियत है कि वे गांधी या नेहरू जैसा कोई व्यक्ति खड़ा कर सकें? उनका काम बस इतना है कि वे जानबूझकर या अनजाने में भाजपा के इशारे पर अल्पसंख्यक वोटों को बांटते हैं. मैं पूरे भरोसे के साथ कह सकता हूं कि यह व्यक्ति भाजपा के लिए काम कर रहा है, जैसा कि चुनाव नतीजों से भी पता चलता है. Maharashtra में उनकी पार्टी ने चार सीटें तो जीतीं, लेकिन वोटों को बांटकर 22 सीटों पर अन्य उम्मीदवारों को हरवा दिया. वहां भाजपा की Government बन गई. बिहार में भी ओवैसी ने कुछ ऐसा ही किया. इनके जीते हुए उम्मीदवार जदयू के साथ चले गए. परिणाम बता रहे हैं कि वे भाजपा के एजेंट के रूप में काम करते हैं. दोनों जुड़वां भाई हैं—ओवैसी और भाजपा.
वोटी चोरी के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि देश में Government बदलनी ही होगी. देश की आर्थिक स्थिति और विदेश नीति विफल हो चुकी हैं. जनता महंगाई और बेरोजगारी से मुक्ति चाहती है और मताधिकार की रक्षा के लिए Government बदलना जरूरी है. उन्होंने मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार पर वोटों की चोरी करवाने का आरोप भी लगाया.
Actor टाइगर श्रॉफ पर हुए हमले को लेकर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने Maharashtra की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि India की आर्थिक राजधानी Mumbai में यह क्या हो रहा है. कुछ दिन पहले ही बाबा सिद्दीकी की हत्या कर दी गई. सलमान खान जिस स्थिति का सामना कर रहे हैं, यह किसी से छिपा नहीं है. अब जैकी श्रॉफ के बेटे टाइगर श्रॉफ पर हमला हुआ है, वे बस किस्मत से बच गए, न कि कानून-व्यवस्था की वजह से, जैसा कि उनकी मां ने कहा कि ‘ईश्वर महान है.’ वरना, अगर उनके बगल में खड़े व्यक्ति की बंदूक में खराबी न आई होती, तो टाइगर श्रॉफ के साथ कुछ भी हो सकता था.
–
डीकेएम/एएस


