टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग मामला: मुंबई के जुहू थाने में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा, क्राइम ब्रांच करेगी जांच

Mumbai , 19 अक्टूबर . Bollywood Actor टाइगर श्रॉफ पर हुई फायरिंग की घटना के सिलसिले में Mumbai Police ने तीन अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. साथ ही, इस मामले की जांच Mumbai क्राइम ब्रांच को सौंपी गई है.
Mumbai Police ने Monday सुबह जानकारी दी कि Mumbai के जुहू इलाके में Sunday शाम टाइगर श्रॉफ की कार पर हुई फायरिंग की घटना में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ जुहू स्टेशन थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है. Police के अनुसार, भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धाराओं 109(1) और 3(5), तथा आर्म्स एक्ट की धारा के तहत First Information Report दर्ज की गई है. साथ ही, Police ने जानकारी दी कि जांच Mumbai क्राइम ब्रांच को ट्रांसफर कर दी गई है.
उधर, राज्य की उपChief Minister सुनेत्रा पवार ने Monday इस घटना की निंदा की. उन्होंने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “Actor टाइगर श्रॉफ की गाड़ी पर हुई फायरिंग निंदनीय है. अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. Mumbai के हर नागरिक की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. शहर में शांति और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए Government प्रतिबद्ध है.”
इससे पहले, Maharashtra के उपChief Minister एकनाथ शिंदे Sunday रात Actor के घर पहुंचे. उन्होंने टाइगर श्रॉफ का हाल-चाल जाना और उन्हें राज्य Government की ओर से पूरा समर्थन देने का भरोसा दिलाया.
टाइगर श्रॉफ के घर की तस्वीरों में Actor के कंधे और छाती पर पट्टी बंधी दिखी. उनके दाहिने हाथ पर भी पट्टी लगी थी. इस दौरान वे Maharashtra के उपChief Minister एकनाथ शिंदे से बात कर रहे थे. मुलाकात के समय टाइगर की मां आयेशा श्रॉफ भी वहां मौजूद थीं.
Mumbai Police के अनुसार, यह घटना तब हुई थी, जब Sunday शाम करीब करीब 7 बजे टाइगर श्रॉफ अपनी कार से फुटबॉल क्लब से निकल रहे थे. कुछ अज्ञात लोगों ने उनकी कार पर फायरिंग की थी, जिसमें Actor की जान बाल-बाल बची. हालांकि, इस घटना में दो लोग घायल हो गए, जिनमें Actor का ड्राइवर भी शामिल है.
–
डीसीएच/


