
कोच्चि, 10 सितंबर . कांग्रेस विधायक मैथ्यू कुझलनाडन ने Thursday को सीपीआई एम विधायक पीए. मोहम्मद रियास को सीएमआरएल-एक्सलॉजिक मामले से जुड़े दो सवालों के स्पष्ट जवाब देने की चुनौती दी.
उन्होंने साफ-साफ बताने को कहा कि क्या उनकी पत्नी वीणा विजयन ने उनके किसी दोस्त या सहयोगी के खाते में करोड़ों रुपए ट्रांसफर किए थे?
उन्होंने यह भी पूछा कि क्या वीणा ने India से किसी दूसरे देश में पैसे ट्रांसफर किए थे?
कांग्रेस विधायक ने कहा कि इन दो सवालों के साफ जवाब से जनता को इस मामले से जुड़े बड़े मुद्दों को समझने में मदद मिलेगी.
वह रियास की ओर से एनफोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ईडी) और उसकी जांच की तीखी आलोचना का जवाब दे रहे थे.
कांग्रेस विधायक ने रियास के उस दावे को भी चुनौती दी कि सीएमआरएल के अधिकारियों ने जांच एजेंसियों को कभी नहीं बताया कि वीणा ने कंपनी को कोई सेवा नहीं दी थी. सीएमआरएल के मैनेजिंग डायरेक्टर एस.एन. शशिधरन कार्था और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के बयानों की कॉपी मौजूद हैं और वह उन्हें रियास को देने के लिए तैयार हैं.
उन्होंने आरोप लगाया कि रियास तथ्यों को छिपाकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं.
इस बीच, सीपीआई(एम) के जनरल सेक्रेटरी एम.ए. बेबी, रियास और ईडी की जांच का सामना कर रहे अन्य लोगों के बचाव में सामने आए. उन्होंने एजेंसी के काम के तरीके की कड़ी आलोचना की.
बेबी ने कहा, “हम एक ऐसे दौर में पहुंच गए हैं जहां पहले जब ईडी किसी के दरवाजे पर दस्तक देती थी, तो उससे बचने का एकमात्र तरीका भाजपा में शामिल होना होता था. लेकिन, सीपीआई (एम) अलग है. हम ऐसी धमकियों से डरेंगे नहीं.”
बेबी ने आरोप लगाया कि ईडी अब अपने सामने पेश होने वाले लोगों को धमकाकर उनसे बातें कबूल करवा रही है. इसका मतलब है कि वे अपने अधिकार क्षेत्र से बाहर जाकर काम कर रहे हैं.
कुझलनाडन ने ईडी को लेकर रियास के विरोधाभासी रुख पर भी सवाल उठाए. रियास ने कहा था कि वह एजेंसी से नहीं डरते और कानूनी तौर पर उसका सामना करने के लिए तैयार हैं.
उन्होंने आरोप लगाया था कि ईडी उनके दोस्तों और सहयोगियों को धमका रही है और उन्हें उनके खिलाफ बयान देने के लिए मजबूर कर रही है.
कुझलनाडन ने पूछा कि रियास ऐसा विरोधाभासी रुख क्यों अपना रहे हैं.
रियास ने यह भी आरोप लगाया कि ईडी ने बिजनेसमैन हसन वारिस पर पूर्व Chief Minister पिनाराई विजयन के खिलाफ झूठा बयान देने का दबाव बनाने की कोशिश की. जब वारिस ने मना किया, तो उन्हें उनकी बेटी के खिलाफ कार्रवाई की धमकी दी गई.
रियास ने कहा कि उन्हें ईडी से कोई डर नहीं है क्योंकि उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है.
–
एससीएच/एबीएम