
मुंबई. लोकेश राुहल और रवींद्र जडेजा के बीच छठे विकेट के लिए हुई नाबाद 108 रन की बेजोड़ साझेदारी से भारतीय टीम ने शुक्रवार को यहां खेले गए पहले वनडे मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम को पांच विकेट से शिकस्त दी. भारत ने 23 अक्टूबर 2011 के बाद वानखेड़े स्टेडियम में पहली जीत हासिल की है. यही नहीं, लगातार तीन मैच हारने के बाद भारत ने वानखेड़े में वनडे जीता है.
टॉस जीतकर भारत ने पहले गेंदबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया को 35.4 ओवर में 188 रन पर समेट दिया था. ये वानखेड़े स्टेडियम में ऑस्ट्रेलियाई टीम का अब तक का न्यूनतम स्कोर है. इससे पहले, कंगारू टीम का इस मैदान पर सबसे कम स्कोर 193 रन था, जो उसने 17 अक्टूबर 2007 को भारत के खिलाफ ही बनाया था.
हालांकि आसान लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम ने 83 रन तक पांच विकेट गंवा दिए थे. लेकिन राहुल और जडेजा के दम पर भारतीय टीम ने 39.5 ओवर में पांच विकेट पर 191 रन बनाकर जीत हासिल कर ली.
भारतीय टीम के लिए तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी ने शानदार गेंदबाजी की. दोनों गेंदबाजों ने तीन-तीन विकेट हासिल किए. शमी ने छह ओवर में दो मेडन फेंके और सिर्फ 17 रन दिए. वहीं, सिराज ने 5.4 ओवर में एक मेडन फेंका और 29 रन खर्च किए. स्पिनर रवींद्र जडेजा ने दो जबकि कुलदीप यादव ने एक विकेट चटकाया.