उज्जैन में ‘हे भगवान: कितना बदल गया इंसान!’ की हुई शूटिंग, सितारों ने ‘महाकाल’ नगरी को बताया अद्भुत

उज्जैन, 26 फरवरी . एंड टीवी का नया शो ‘हे भगवान- कितना बदल गया इंसान!’ अपनी अनोखी कहानी और आध्यात्मिक संदेश के साथ प्रीमियर के लिए तैयार है. इस टीवी शो की शूटिंग Madhya Pradesh के महाकाल नगरी उज्जैन में हुई, जहां पहुंचे सितारों ने ‘महाकाल’ नगरी के अनुभव को शानदार और अद्भुत बताया.

महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग और आस्था की नगरी उज्जैन को कहानी की पृष्ठभूमि के लिए चुना गया, जिससे शो में वास्तविकता और भावनात्मक गहराई आई है. शो में आम भारतीय जीवन को पौराणिक स्पर्श के साथ दिखाया गया है. कहानी ईमानदार वकील महेश शर्मा की है, जो सत्य, नैतिकता और दैवीय मार्गदर्शन की यात्रा पर निकलता है.

टीम ने उज्जैन के प्रसिद्ध घाटों, मंदिरों के आसपास और शांत नदी तटों पर शूटिंग की. शहर की सादगी, पवित्र ऊर्जा और आध्यात्मिक माहौल ने कहानी को और जीवंत बना दिया.

शो में Actor तरुण खन्ना महादेव का किरदार निभाते नजर आएंगे. तरुण खन्ना ने अपने अनुभव साझा करते हुए बताया, “उज्जैन में शूटिंग मेरे लिए बहुत खास रही. कहानी इसी शहर पर आधारित है, इसलिए यहां फिल्मांकन करने से प्रामाणिकता मिली, जो सेट पर नहीं मिल सकती. उज्जैन की आध्यात्मिक ऊर्जा इतनी शक्तिशाली है कि इससे महादेव के किरदार से मेरा जुड़ाव और गहरा हो गया. इस शेड्यूल की सबसे यादगार बात यह रही कि मैंने अपना जन्मदिन भी इसी पावन नगरी में मनाया. पैकअप के बाद मैं अक्सर मंदिरों में जाकर शांति के पल बिताता था.”

शो में वकील महेश शर्मा की भूमिका निभा रहे जयशंकर त्रिपाठी ने बताया, “उज्जैन की शूटिंग से मुझे अपने किरदार के सत्य और नैतिक मूल्यों से और गहराई से जुड़ने का मौका मिला. यहां की आस्था और श्रद्धा का वातावरण किरदार की यात्रा को वास्तविक बनाता है. स्थानीय लोगों की सादगी और आत्मीयता ने बहुत प्रेरित किया. घाटों पर लोगों से बात करना, पारंपरिक पोहा-जलेबी का स्वाद लेना- ये सब अनुभव मेरे लिए व्यक्तिगत और आत्मिक दोनों स्तर पर खास रहे.”

‘हे भगवान- कितना बदल गया इंसान!’ हल्के-फुल्के अंदाज में पारिवारिक मनोरंजन के साथ आस्था, बदलते मूल्यों और दैवीय हस्तक्षेप की कहानी कहता है. यह शो जल्द ही एंड टीवी पर प्रीमियर होगा.

एमटी/डीकेपी

Leave a Comment