पश्चिम बंगाल में जनता चाहती है परिवर्तन, इसीलिए मतदान प्रतिशत में हुई बढ़ोतरी: शाइना एनसी

Mumbai , 30 अप्रैल . Mumbai में शिवसेना नेता शाइना एनसी ने पश्चिम बंगाल में भाजपा की Government बनने का दावा किया है. उन्होंने कहा कि जनता परिवर्तन चाहती है, इसीलिए ज्यादा प्रतिशत मतदान हुआ है.

शिवसेना नेता शाइना एनसी ने समाचार एजेंसी से बात करते हुए कहा, “पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरल और असम में हो रहे विधानसभा चुनाव एक तरह से जनमत संग्रह हैं, जहां जनता सुशासन और विकास के पक्ष में वोट कर रही है. इन राज्यों में भारी मतदान इस बात का संकेत है कि लोग प्रगति चाहते हैं, न कि अराजकता.”

उन्होंने बंगाल में रिकॉर्ड स्तर पर मतदान प्रतिशत का उल्लेख करते हुए कहा कि यह लोकतंत्र में लोगों की बढ़ती भागीदारी और बदलाव की इच्छा को दर्शाता है. उन्होंने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की नीतियों और कार्यशैली को जनता के समर्थन का मुख्य कारण बताया है.

Maharashtra की राजनीति पर बोलते हुए उन्होंने Maharashtra विधान परिषद (एमएलसी) चुनाव का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि नौ सीटों पर चुनाव होना है, जहां जीत के लिए 28 विधायकों के कोटे की जरूरत होगी. उन्होंने बताया कि भाजपा के पास 132 विधायक, शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) के पास करीब 60 और एनसीपी (अजित पवार गुट) के पास लगभग 40 विधायक हैं. इस गणित के आधार पर उन्होंने एनडीए की स्थिति को मजबूत बताया, जबकि महाविकास अघाड़ी में आंतरिक मतभेद होने का दावा किया.

वहीं, नयनगर-मीरा रोड मामले पर बोलते हुए शाइना एनसी ने कहा कि इस मामले की जांच अब राष्ट्रीय जांच एजेंसी और आतंकवाद निरोधक दस्ते द्वारा की जा रही है. उन्होंने उम्मीद जताई कि यह एक अकेले व्यक्ति द्वारा किया गया हमला हो सकता है, लेकिन साथ ही इसे गंभीर आतंकी गतिविधि करार दिया. उन्होंने कहा कि आरोपी कट्टरपंथी विचारधारा से प्रभावित था और उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई जरूरी है.

अंतरराष्ट्रीय अपराध के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि India और तुर्की के बीच सीधी प्रत्यर्पण संधि नहीं है लेकिन भारतीय एजेंसियां अपने कूटनीतिक संबंधों के जरिए वांछित अपराधियों को वापस लाने का प्रयास करती हैं. उन्होंने सलीम डोला और दाऊद इब्राहिम के संबंधों का जिक्र करते हुए कहा कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर फैले ड्रग नेटवर्क के खिलाफ सख्त कार्रवाई जरूरी है.

एसएके/पीएम

Leave a Comment