ओडिशा: जगतसिंहपुर में पैसेंजर बस दुकान में घुसी, 10 लोग गंभीर रूप से घायल

जगतसिंहपुर, 9 मार्च . Odisha के जगतसिंहपुर जिले में एक भीषण सड़क हादसे ने इलाके में दहशत फैला दी है. जगतसिंहपुर-पारादीप रोड पर लोकल मार्केट में एक प्राइवेट पैसेंजर बस अचानक दुकान में जा घुसी, जिसमें कम से कम 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. कुल मिलाकर, 15 से अधिक लोग इस हादसे में चोटिल हुए हैं.

दोपहर करीब 1:30 बजे जोगमाया नाम की प्राइवेट बस पारादीप से जगतसिंहपुर की ओर आ रही थी. सा पुर के बाजार क्षेत्र में पहुंचते ही बस का स्टीयरिंग अचानक फेल हो गया. ड्राइवर बस पर काबू नहीं रख पाया और बस तेज रफ्तार में सड़क किनारे बनी एक दुकान में जा टकराई. टक्कर इतनी जोरदार थी कि दुकान का काफी हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया और आसपास खड़े व बैठे लोग भी इस हादसे की चपेट में आ गए.

हादसे की सूचना मिलते ही जगतसिंहपुर सदर Police स्टेशन की टीम मौके पर पहुंची. Police ने घायलों को तुरंत बाहर निकाला और प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जगतसिंहपुर डिस्ट्रिक्ट हेडक्वार्टर हॉस्पिटल में भर्ती कराया. अस्पताल में डॉक्टरों ने बताया कि 10 लोगों की हालत गंभीर है और उन्हें गहन निगरानी में रखा गया है. बाकी घायलों का इलाज सामान्य वार्ड में चल रहा है.

घटना के बाद बस का ड्राइवर मौके से फरार हो गया. Police ने उसे ढूंढने के लिए छापेमारी शुरू कर दी है. Police का कहना है कि ड्राइवर की लापरवाही और वाहन की खराब स्थिति इस हादसे का मुख्य कारण हो सकती है. जांच में बस के फिटनेस सर्टिफिकेट, ड्राइविंग लाइसेंस और अन्य दस्तावेजों की भी पड़ताल की जा रही है.

इस हादसे से स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश है. बाजार क्षेत्र में कई दुकानदारों ने बताया कि ऐसी जगहों पर तेज रफ्तार वाहनों का आना-जाना आम है और सुरक्षा के लिए बेहतर उपाय करने की जरूरत है. Police ने मौके पर पहुंचकर फोटोग्राफी की और हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए फोरेंसिक टीम को भी बुलाया है.

जगतसिंहपुर Police ने बताया कि मामले की गहन जांच जारी है. ड्राइवर को जल्द गिरफ्तार कर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी. घायलों के परिजनों को सहायता पहुंचाने और इलाके में यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए भी कदम उठाए जा रहे हैं.

एमएस/

Leave a Comment