हरियाणा: चार्जिंग के दौरान इलेक्ट्रिक स्कूटर की बैटरी फटने से शख्स की मौत

चंडीगढ़, 13 जनवरी . Haryana के नारनौल में 55 साल के व्यक्ति की इलेक्ट्रिक स्कूटर की बैटरी चार्ज करते समय फट गई, जिससे उसकी मौत हो गई. इसकी जानकारी अधिकारियों ने Tuesday को दी है.

Monday की रात को हुए धमाके से भीषण आग लग गई, जिससे उनके घर का एक बड़ा हिस्सा जल गया और उनका ज्यादातर सामान नष्ट हो गया.

मृतक की पहचान शिव कुमार के रूप में हुई है, जो बरकोदा गांव के रहने वाले थे और नारनौल की रामनगर कॉलोनी में अपने बनाए घर में रहते थे.

शिव कुमार मजदूरी करते थे. उनके परिवार में दो बेटियां और एक बेटा है, सभी शादीशुदा हैं. उनकी एक बेटी Governmentी ग्रुप डी पोस्ट पर काम करती है.

Police और स्थानीय लोगों के अनुसार, शिव कुमार एक कमरे में अकेले सो रहे थे, जबकि उनका इलेक्ट्रिक स्कूटर घर के अंदर चार्ज हो रहा था. परिवार के दूसरे सदस्य दूसरे कमरे में सो रहे थे. रात करीब 9.30 बजे स्कूटर की बैटरी जोरदार धमाके के साथ फट गई, जिससे आग लग गई जो तेजी से पूरे घर में फैल गई.

धमाके की आवाज सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और Police, फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस सेवाओं को सूचना दी. फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और करीब 30 मिनट बाद आग पर काबू पाया.

शिव कुमार को गंभीर रूप से घायल हालत में कमरे से बाहर निकाला गया और सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

आग से घर को काफी नुकसान हुआ. फर्नीचर, दरवाजे, खिड़कियां, बिस्तर, सोफे और घर का दूसरा सामान जल गया.

शुरुआती जानकारी के अनुसार, उसने इलेक्ट्रिक स्कूटर को करीब एक साल पहले खरीदा गया था. यह कम स्पीड वाला स्कूटर है, जिसके लिए आरटीए में रजिस्ट्रेशन या ड्राइविंग लाइसेंस की जरूरत नहीं होती है. इसकी अधिकतम स्पीड 25 किमी प्रति घंटा है. गाड़ी लाल रंग की थी और इसे रोज रात को चार्ज किया जाता था.

Police ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

डीकेपी/

Leave a Comment