Skip to content
Tuesday, 27 October 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
अपराध,राष्ट्रीय

गुजरात में कारोबारी पर धोखाधड़ी का आरोप, 22.25 लाख रुपए के मामले में गिरफ्तारी

Gujarat में कारोबारी पर धोखाधड़ी का आरोप, 22.25 लाख रुपए के मामले में गिरफ्तारी

Ahmedabad, 26 अक्टूबर . Ahmedabad अपराध शाखा की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने 51 वर्षीय एक कारोबारी को रंगीन डाई और रसायन आपूर्तिकर्ता से 22.25 लाख रुपए की धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार किया है. उस पर आरोप है कि उसने उधार पर सामान खरीदा और बाद में अपना गोदाम और कार्यालय बंद कर दिया और फरार हो गया.

आरोपी मोहित साहनी इलेक्ट्रोजीको केमिकल इंडस्ट्रीज के मालिक हैं. उन्होंने कथित तौर पर शिकायतकर्ता कुणाल ठेकड़ी के स्वामित्व वाली दत्त केमिकल से 6 सितंबर से 30 सितंबर, 2025 के बीच छह बिलों के माध्यम से 22,25,480 रुपए मूल्य के रंगीन डाई और रसायन खरीदे.

उसने कथित तौर पर आपूर्तिकर्ता को भुगतान का आश्वासन देकर उसका विश्वास जीता.

अधिकारियों के अनुसार, मोहित ने कथित तौर पर सामान खरीदने के बाद शहर के नारोल इलाके में स्थित अपना गोदाम और वापी में स्थित अपना कार्यालय बंद कर दिया और भुगतान किए बिना फरार हो गया.

Police ने बताया कि आर्थिक अपराध शाखा की न्यू क्लॉथ मार्केट शाखा ने तकनीकी साक्ष्य और मानवीय खुफिया जानकारी के माध्यम से सूचना जुटाकर मोहित को Ahmedabad में गिरफ्तार किया.

शिकायत Ahmedabad के मणिनगर इलाके में रहने वाले 21 वर्षीय व्यवसायी थेकड़ी ने दर्ज कराई थी.

भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 316(2), 316(5) और 54 के तहत अपराध निवारण शाखा (डीसीबी) Police स्टेशन में मामला दर्ज किया गया.

अपराध शाखा ने बताया कि यह कार्रवाई वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर की गई थी, जिन्होंने अधिकारियों को आर्थिक अपराधों, धोखाधड़ी और आपराधिक विश्वासघात में शामिल आरोपियों का पता लगाने का निर्देश दिया था.

अधिकारियों ने बताया कि साहनी के खिलाफ पहले भी दो मामले दर्ज किए जा चुके हैं.

बीएनएस की धारा 316(2) के तहत वलसाड जिले के डूंगरा Police स्टेशन में 7 जनवरी, 2026 को मामला दर्ज किया गया था.

Ahmedabad के डीसीबी Police स्टेशन में बीएनएस की धारा 316(2), 316(5) और 61 के तहत एक और मामला दर्ज किया गया है.

आगे की जांच जारी है.

–

एमएस/

Share