Skip to content
Monday, 2 November 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
अपराध,राष्ट्रीय

आंध्र प्रदेश की लड़की पर आरी से हमले के आरोपी को पुलिस की गोलीबारी में चोट लगी

आंध्र प्रदेश की लड़की पर आरी से हमले के आरोपी को Police की गोलीबारी में चोट लगी

अमरावती, 1 नवंबर . आंध्र प्रदेश के अनंतपुर जिले में Saturday को कक्षा 10 की छात्रा पर बिजली की आरी से हमले के आरोपी को Sunday को Police की गोलीबारी में चोट आई.

अनंतपुर जिले के आत्मकुर वन क्षेत्र में गिरफ्तारी से बचने की कोशिश कर रहे हेमंत पर Police ने गोली चलाई.

21 वर्षीय हेमंत को अनंतपुर कस्बे के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसकी हालत के बारे में तत्काल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है.

Police ने अस्पताल में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था कर रखी है.

Police के अनुसार, जब Police दल ने उसे गिरफ्तार करने की कोशिश की तो आरोपी भागने की कोशिश कर रहा था.

Police दल को उसके वहां मौजूद होने की सूचना मिलने पर वे उस इलाके में पहुंचे थे. Policeकर्मियों ने आरोपी को आत्मसमर्पण कराने के लिए हवा में गोलियां चलाईं. जब उसने भागने की कोशिश की तो दल ने उस पर गोलियां चलाईं.

आरोपी को पकड़ने के लिए Police दल ने कथित तौर पर लगभग छह राउंड गोलियां चलाईं.

हेमंत ने Saturday को अनंतपुर जिले के रापथडू स्थित जिला परिषद हाई स्कूल में लड़की पर हमला किया था.

आरोपी लड़की का रिश्तेदार है और लड़की द्वारा प्रस्ताव ठुकराए जाने पर उसने उस पर हमला किया.

इस हमले में लड़की गंभीर रूप से घायल हो गई और उसे Bengaluru के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है.

डॉक्टरों के अनुसार, पीड़िता के लिए अगले 48 घंटे बेहद महत्वपूर्ण होंगे.

आंध्र प्रदेश के शिक्षा और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री नारा लोकेश Sunday को Bengaluru पहुंचे और मणिपाल अस्पताल में डॉक्टरों से मुलाकात कर लड़की की स्वास्थ्य स्थिति और चल रहे इलाज की जानकारी ली.

आरोपी की पहचान बाद में हेमंत के रूप में हुई, वह पीड़िता का करीबी रिश्तेदार है. बताया जा रहा है कि वह अभी भी फरार है.

यहां जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, लोकेश ने बताया कि घटना सुबह करीब 10 बजे हुई जब एक व्यक्ति आरी लेकर स्कूल परिसर में घुस गया और छात्रा पर हमला कर दिया. सूचना मिलते ही उन्होंने तुरंत Police और जिला स्वास्थ्य अधिकारियों को सूचित किया.

लड़की को पहले Governmentी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत स्थिर करने के लिए लगभग आठ घंटे तक मेहनत की. जब उसकी हालत में सुधार हुआ, तो उसे Bengaluru के मणिपाल अस्पताल में ले जाया गया. डॉक्टरों ने तुरंत उसका इलाज शुरू किया और लगभग 12 घंटे तक चली सर्जरी के बाद उसे आईसीयू में भर्ती कराया गया.

लोकेश ने कहा कि अगले 48 घंटे बहुत नाजुक होंगे, और उन्होंने आंध्र प्रदेश के लोगों से लड़की के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए प्रार्थना करने की अपील की. ​​उसे “हमारी बेटी” बताते हुए उन्होंने कहा कि इस कठिन समय में उसे सभी के सहयोग और प्रार्थनाओं की आवश्यकता है.

–

एमएस/

Share