
New Delhi/अगरतला, 26 मई . त्रिपुरा के Chief Minister माणिक साहा ने Tuesday को New Delhi में Prime Minister Narendra Modi से मुलाकात की और राष्ट्र सेवा के 12 वर्ष पूरे होने पर उन्हें बधाई दी.
Chief Minister ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में ऐतिहासिक और शानदार जीत के लिए भी Prime Minister को बधाई दी.
Chief Minister साहा ने अपने फेसबुक अकाउंट पर कई पोस्ट में कहा कि त्रिपुरा के समग्र विकास और संगठनात्मक पहलुओं से संबंधित विभिन्न महत्वपूर्ण मामलों पर उनसे (Prime Minister मोदी से) विस्तृत चर्चा हुई.
Chief Minister ने कहा कि मैं पश्चिम बंगाल चुनावों में ऐतिहासिक और शानदार जीत के लिए भी Prime Minister Narendra Modi को हार्दिक बधाई देता हूं.
उन्होंने आगे कहा कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में मिली यह जीत Prime Minister मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व और जन-केंद्रित राजनीति में जनता के अटूट विश्वास का प्रतीक है.
Chief Minister साहा ने कहा कि इसके अलावा, त्रिपुरा के समग्र विकास और संगठनात्मक पहलुओं से संबंधित विभिन्न महत्वपूर्ण मामलों पर Prime Minister मोदी के साथ विस्तृत चर्चा हुई. विशेष रूप से, आर्थिक विकास, सुशासन सुनिश्चित करने और जमीनी स्तर पर संगठन को और मजबूत करने की रणनीतियों पर सार्थक विचार-विमर्श हुआ.
social media प्लेटफॉर्म एक्स पर Chief Minister ने लिखा कि आज Prime Minister Narendra Modi को पवित्र माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर और उसके खूबसूरत पुनर्निर्मित परिसर की एक तस्वीर भेंट करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ. प्रसाद योजना के तहत रूपांतरित यह मंदिर अब माता के दर्शन के लिए देश भर से श्रद्धालुओं और पर्यटकों को आकर्षित कर रहा है, जिससे इसका आध्यात्मिक और सांस्कृतिक महत्व और भी बढ़ रहा है.
Chief Minister साहा ने कहा कि India के बुनियादी ढांचे को बदलने और डिजिटल इंडिया की शुरुआत करने से लेकर स्वच्छ भारत, आयुष्मान India और पीएम आवास योजना के माध्यम से लाखों लोगों को सशक्त बनाने तक, उनके (पीएम मोदी के) दूरदर्शी नेतृत्व ने आत्मनिर्भर India को मजबूत किया है और India की वैश्विक प्रतिष्ठा को बढ़ाया है. उनके अटूट समर्पण और मार्गदर्शन के लिए आभारी हूं.
इसी बीच, जनता की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करते हुए Prime Minister मोदी ने पिछले साल 22 सितंबर को पुनर्निर्मित माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर का उद्घाटन किया और काली मंदिर में पूजा-अर्चना की.
–
एमएस/