तमिलनाडु: डीएमके समर्थकों की जेन-जी तक पहुंच बनाने के लिए कार्यक्रम शुरू करने की तैयारी

चेन्नई, 1 जून . Political जागरूकता बढ़ाने और युवा वोटरों की ज्यादा से ज्यादा भागीदारी को बढ़ावा देने के लिए द्रविड़ मुन्नेत्र कड़गम (डीएमके) के समर्थक और social media वॉलंटियर्स की ओर से जेन-जी तक पहुंचने के लिए कार्यक्रम शुरू करने की तैयारी की जा रही है.

कार्यक्रम अलग-अलग चरणों में पुदुकोट्टई, कोयंबटूर, तिरुचि और तंजावुर जैसे जिलों में शुरू की जाएगी. आयोजकों का कहना है कि इस कार्यक्रम का मकसद युवाओं के लिए एक ऐसा मंच तैयार करना है, जहां वे शासन-प्रशासन, सार्वजनिक नीतियों, सामाजिक मुद्दों और राजनीति में सोच-समझकर हिस्सा लेने के महत्व पर चर्चा कर सकें.

मशहूर हस्तियों की अपील और social media पर चल रही बातों से युवाओं के प्रभावित होने पर डीएमके समर्थकों के एक तबके में चिंता बढ़ गई है. यही वजह है कि इस अभियान को शुरू किया जा रहा है.

आयोजकों के अनुसार, इस जनसंपर्क अभियान का मकसद युवाओं और मुख्यधारा की Political चर्चाओं के बीच की खाई को पाटना है. इसके लिए बातचीत, चर्चाओं और जागरूकता सत्रों का आयोजन किया जाएगा, जिनमें इस बात पर जोर दिया जाएगा कि Governmentी नीतियां रोजगार, शिक्षा, आर्थिक अवसरों और रोजमर्रा की जिंदगी पर कैसे असर डालती हैं.

अलग-अलग जिलों में इस कार्यक्रम का समन्वय कर रहे स्वयंसेवकों ने बताया कि युवाओं की तरफ से काफी उत्साहजनक प्रतिक्रिया मिली है. इस कार्यक्रम का पहला चरण 7 जून को पुदुकोट्टई में शुरू होने की उम्मीद है; इसके बाद 14 जून को कोयंबटूर और 21 जून को तिरुचि में यह कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा.

पूरे राज्य में चलाए जा रहे इस व्यापक जनसंपर्क अभियान के तहत, तंजावुर और अन्य जिलों में भी अतिरिक्त कार्यक्रमों की योजना बनाई जा रही है. आयोजकों को उम्मीद है कि आने वाले महीनों में यह कार्यक्रम युवाओं को जोड़ने वाले एक बड़े मंच के रूप में विकसित होगा, जिसका मुख्य जोर पूरे तमिलनाडु में नागरिक जागरूकता, शासन-प्रशासन और सार्वजनिक नीतियों से जुड़ी चर्चाओं पर रहेगा.

एसडी/एएस

Leave a Comment