
रांची, 12 जनवरी . मेंस हीरो हॉकी इंडिया लीग 2025-26 में Monday को खेले गए दूसरे मुकाबले में एचआईएल जीसी ने अकॉर्ड तमिलनाडु ड्रैगन्स के खिलाफ 4-2 से जीत दर्ज की. इस मुकाबले में केन रसेल ने सर्वाधिक 3 गोल दागे.
रांची के मरांग गोमके जयपाल सिंह एस्ट्रो टर्फ हॉकी स्टेडियम में अकॉर्ड तमिलनाडु ड्रैगन्स ने पहले क्वार्टर की शुरुआत मजबूती से की. मुकाबले के 14वें मिनट में एचआईएल जीसी को पोनाल्टी कॉर्नर मिला. हीरो एचआईएल के मौजूदा टॉप गोल स्कोरर केन रसेल ने गेंद को नेट में डालकर सीजन का अपना 7वां गोल करते हुए टीम को बढ़त दिलाई.
जेम्स मजारेलो ने अपनी हाई लाइन बनाए रखी और अकॉर्ड तमिलनाडु ड्रैगन्स को उनके ही हाफ में दबाव में रखा. मुकाबले के 23वें मिनट ललित कुमार उपाध्याय ने ड्रिबलिंग स्किल्स दिखाते हुए अपने मार्कर को चकमा दिया और गेंद को बेसलाइन के साथ ले जाकर गोल के सामने सैम वार्ड को एक परफेक्ट पास दिया. सैम वार्ड ने डाइव लगाकर गेंद को नेट में डाला. इसी के साथ जीसी की बढ़त दोगुनी हो गई.
अकॉर्ड तमिलनाडु ड्रैगन्स ने दूसरे हाफ की शुरुआत मजबूती से की. मुकाबले के 32वें मिनट में ब्लेक गोवर्स ने गोल करते हुए टीम का खाता खोला. हालांकि, अगले ही मिनट में एचआईएल जीसी को लगातार तीन पेनाल्टी कॉर्नर मिले और पहले दो प्रयासों के दौरान ड्रैगन्स के मजबूत डिफेंस के बावजूद केन रसेल (33वें मिनट) को तीसरी बार नहीं रोक पाए. यह मुकाबले में रसेल का दूसरा गोल था.
यहां से ड्रैगन्स ने अपने खेल में सुधार किया, लेकिन गोल के सामने बदकिस्मत रहे. 39वें मिनट में ड्रैगन्स के थॉमस सोर्सबी ने सर्कल के अंदर शानदार थ्रीडी स्किल्स दिखाते हुए गोल के सामने जगह बनाई, लेकिन उनके स्लैप शॉट को जीसी के गोलकीपर जेम्स मजारेलो ने बचा लिया.
आखिरी क्वार्टर के दूसरे मिनट में, जीसी को एक पेनाल्टी कॉर्नर मिला. मुकाबले के 47वें मिनट में, केन रसेल आगे बढ़े और एक जोरदार ड्रैगफ्लिक मारा जो ड्रैगन्स के गोलकीपर प्रिंस दीप सिंह के सिर के ऊपर से निकलकर नेट में चला गया और उन्होंने सीजन की अपनी तीसरी हैट्रिक पूरी की.
घड़ी में चार मिनट शेष थे. इस बीच अकॉर्ड तमिलनाडु ड्रैगन्स ने गोल का अंतर कम कर दिया. मुकाबले के 56वें मिनट में मोहम्मद राहील ने बाएं फ्लैंक से एक तेज क्रॉस दिया और उत्तम सिंह को गेंद मिली, जिन्होंने इसे नेट में डाल दिया. ड्रैगन्स को सीजन की पहली हार का सामना करना पड़ा, जबकि एचआईएल जीसी 10 प्वाइंट्स के साथ टेबल में टॉप पर पहुंच गया.
मुकाबले के बाद तमिलनाडु ड्रैगन्स के कप्तान अमित रोहिदास ने से कहा, “मैच बहुत शानदार था. पहले हाफ में हमने उतना अच्छा प्रदर्शन नहीं किया, लेकिन दूसरे हाफ में हमने बेहतर खेला. अब हमारा एक और मैच आने वाला है, और हम उसमें अच्छा प्रदर्शन करने पर ध्यान देंगे.”
–
आरएसजी