
New Delhi, 20 दिसंबर . विपक्ष की ओर से जी राम जी बिल को लेकर किए जा रहे विरोध पर भाजपा प्रवक्ता अजय आलोक ने पलटवार किया. उन्होंने कहा कि इस देश से महात्मा गांधी का नाम नहीं मिट सकता है.
New Delhi में से बातचीत के दौरान भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि विपक्ष के पास कोई काम और असली मुद्दे नहीं हैं. क्या वे यह नहीं समझते कि कोई भी इस देश से महात्मा गांधी का नाम नहीं मिटा सकता? गांधी जी की India पर एक अमिट छाप है. विपक्ष ने तो बार-बार उन्हीं पर हमला किया है. क्या पश्चिम बंगाल में जो तुष्टीकरण हो रहा था, वह गांधी के सिद्धांतों के मुताबिक था? क्या पश्चिम बंगाल की मौजूदा स्थिति वैसी है जैसा गांधी ने सोचा था? ममता बनर्जी को इस्तीफा दे देना चाहिए.
बंगाल में एसआईआर को लेकर भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि यह हैरानी की बात है कि इतने सारे फर्जी नाम कैसे जोड़े गए और इसके लिए कौन जिम्मेदार था. बिहार में 6.5 मिलियन नाम वोटर लिस्ट से हटा दिए गए. अगर नाम गलत तरीके से हटाए गए थे, तो दावे किए जाने चाहिए थे. कोई भी दावा करने के लिए आगे क्यों नहीं आया? ये लोग कहां गायब हो गए? ये सवाल भी उठाए जाने चाहिए.
पीएम मोदी के पश्चिम बंगाल दौरे पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि मकसद नॉर्थ-ईस्ट और पश्चिम बंगाल को देश का एक मजबूत और ज़रूरी हिस्सा बनाना है, और यह कदम उसी विज़न के हिसाब से है. मेरा मानना है कि नॉर्थ-ईस्ट और पश्चिम बंगाल में कनेक्टिविटी और इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट का इतना शानदार स्तर पहले कभी नहीं देखा गया है. वहां एक रैली और भाषण होंगे. लोग Prime Minister को सुनने के लिए बेताब हैं. यह दिखाता है कि लोगों को उनसे कितना प्यार और लगाव है.
आप सांसद संजय सिंह के बयान पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि संजय सिंह ने संसद में बहुत आपत्तिजनक और नफरत भरी बात कही है. उन्हें अपने बयान के लिए नतीजे भुगतने होंगे.
Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर अजय आलोक ने कहा कि राहुल गांधी अपने साथियों के साथ घूम रहे हैं. जॉर्ज सोरोस उनके मेंटर हैं, इसलिए वह सोरोस के फॉलोअर्स के साथ यात्रा कर रहे हैं. इसमें क्या दिक्कत है? पूरा देश, बल्कि पूरी दुनिया जानती है कि कांग्रेस की फंडिंग, मोदी Government को गिराने की योजना, और इसके पीछे जो पैसा और संसाधन हैं, वे जॉर्ज सोरोस से जुड़े हैं. राहुल गांधी को जॉर्ज सोरोस के मोहरे के तौर पर दिखाया जा रहा है. अगर सोरोस कहते हैं कि दाएं जाओ, तो राहुल दाएं जाते हैं. अगर वह कहते हैं कि बाएं जाओ, तो राहुल बाएं जाते हैं और अगर वह कहते हैं कि कूदो, तो राहुल कूदने लगेंगे.
–
डीकेएम/एएस