टोरंटो में इंडियन स्टूडेंट की मौत, भारतीय मिशन शव वापस लाने के लिए कर रहा काम

ओटावा, 29 मई . टोरंटो में भारतीय कॉन्सुलेट ने Friday को इंडियन स्टूडेंट विधि मेघा की मौत पर दुख जताया. भारतीय छात्रा विधि मेघा की 15 मई को नियाग्रा इलाके में मौत हो गई थी. भारतीय दूतावास ने मृतक के परिवार को पूरा समर्थन और मदद देने की बात कही.

कॉन्सुलेट ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “सेंट कैथरीन, नियाग्रा में एक भारतीय अंतरराष्ट्रीय स्टूडेंट, विधि मेघा की मौत के बारे में जानकर कॉन्सुलेट को बहुत दुख हुआ है. हम दुखी परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं और इस दुखद नुकसान पर एकजुटता दिखाते हैं.”

इसमें आगे कहा गया, “कॉन्सुलेट India और कनाडा में परिवार के सदस्यों और फ्यूनरल होम के संपर्क में है और परिवार को हर तरह की मदद और सहायता दे रहा है, जिसमें पार्थिव शरीर को India ले जाना भी शामिल है.”

नियाग्रा रीजनल Police सर्विस (एनपीआरएस) के अनुसार, 15 मई को सेंट कैथरीन्स शहर के लेकशोर रोड और लेक स्ट्रीट इलाके में एक घर पर यूनिफॉर्म पहने अधिकारी दो लोगों के बिना किसी खास लक्षण के होने की रिपोर्ट पर पहुंचे.

एनआरपीएस ने बताया कि अधिकारियों को घर के अंदर 23 साल की विधि कल्पेशकुमार मेघा की लाश मिली और होमिसाइड यूनिट ने जांच अपने हाथ में ले ली है.

एक बड़े आदमी को इलाज के लिए लोकल हॉस्पिटल ले जाया गया. उम्मीद है कि उसकी चोटें जानलेवा नहीं हैं.

Gujarat के आनंद में घर वापस आकर विधि के पिता ने Thursday को न्यूज एजेंसी को बताया कि “वह चार साल से वहां थी. मुझे कल स्थानीय Police स्टेशन से इसके बारे में पता चला. मुझे बताया गया कि उसकी मौत हो गई है. मैंने अपने रिश्तेदारों को एक आधिकारिक ईमेल भेजा.”

उन्होंने कहा, “जांच शुरू हो गई है. एक ड्रग डीलर पैसे लेने आया था. उसने उससे लड़ाई की और पैसे देने से मना कर दिया. उसने उस पर चाकू से हमला कर दिया. मेरी Government से एक अपील है: मेरी बेटी का शव जल्द से जल्द India भेजा जाए.”

18 मई को, एनआरपीएस के डिटेक्टिव्स ने सेंट कैथरीन्स के 40 साल के जोशुआ सेंट उमर को सेकंड-डिग्री मर्डर का चार्ज लगाकर गिरफ्तार किया.

केके/डीकेपी

Leave a Comment