असम: 23 लाख रुपए की हेरोइन जब्त, दो ड्रग तस्कर गिरफ्तार

सिलचर, 22 अप्रैल . असम की बराक घाटी में ड्रग तस्करी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई में, सिलचर सदर Police ने दो कथित तस्करों को गिरफ्तार किया है और लगभग 23 लाख रुपए की हेरोइन जब्त की है. अधिकारियों ने Wednesday को यह जानकारी दी.

विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर, Police की एक टीम ने सिलचर के रामनगर बाईपास क्षेत्र में एक लक्षित अभियान चलाया.

इस अभियान के दौरान, अधिकारियों ने एक चार पहिया वाहन को रोका और वाहन की विस्तृत तलाशी ली.

तलाशी के दौरान 39 साबुन के डिब्बों में छुपाकर रखी गई लगभग 456 ग्राम हेरोइन बरामद की गई.

Police सूत्रों के अनुसार, जब्त किए गए इस नशीले पदार्थ का अवैध मादक पदार्थों के व्यापार में लगभग 23 लाख रुपए का बाजार मूल्य है.

दो आरोपियों की पहचान फहीम अहमद और हनीफ अहमद लस्कर के रूप में हुई है.

प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि ये दोनों पड़ोसी राज्य मिजोरम से सिलचर के रास्ते नशीले पदार्थ की तस्करी कर रहे थे और खेप को देश के अन्य हिस्सों में वितरित कर रहे थे.

कछार के अतिरिक्त Police अधीक्षक (अपराध), रजत कुमार पाल ने बताया कि यह अभियान वरिष्ठ Police अधीक्षक संजीव सैकिया के नेतृत्व में चलाया गया, जिसमें सिलचर सदर Police स्टेशन के अतिरिक्त एसपी और प्रभारी अधिकारी तथा तारापुर Police स्टेशन के कर्मियों ने सक्रिय रूप से सहयोग किया.

उन्होंने आगे बताया कि मानव तस्करी के इस अभियान में शामिल व्यापक नेटवर्क का पता लगाने के लिए आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है.

जांचकर्ता अंतरराज्यीय ड्रग गिरोहों से संभावित संबंधों की पड़ताल कर रहे हैं और इस रैकेट से जुड़े अन्य व्यक्तियों की पहचान करने का प्रयास कर रहे हैं.

Police अधिकारियों ने क्षेत्र में मादक पदार्थों की तस्करी के खतरे को रोकने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई और इस बात पर जोर दिया कि इसमें शामिल पाए जाने वाले सभी लोगों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी. मामले की आगे की जांच जारी है.

एमएस/

Leave a Comment