खाड़ी देशों में फंसे छात्रों-नागरिकों के लिए सीएम मोहन यादव का निर्देश: जिला प्रशासन परिवारों से संपर्क बनाए रखे

Bhopal , 5 मार्च . Madhya Pradesh के Chief Minister मोहन यादव ने Thursday को जिला प्रशासन को निर्देश दिया कि वे खाड़ी देशों में रह रहे अपने जिलों के छात्रों और अन्य नागरिकों के परिवारों के साथ संपर्क में रहें, क्योंकि वहां की स्थिति ऐसी ही है.

Chief Minister ने कहा कि राज्य के लोगों की मदद के लिए New Delhi में Madhya Pradesh भवन और Bhopal में वल्लभ भवन (राज्य सचिवालय) में कंट्रोल रूम बनाए गए हैं. सीनियर एडमिनिस्ट्रेटिव अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान Chief Minister ने डिस्ट्रिक्ट कलेक्टरों को जिला लेवल पर ऐसे लोगों और उनके परिवारों के साथ लगातार कोऑर्डिनेशन और कम्युनिकेशन बनाए रखने का निर्देश दिया.

Chief Minister ने कहा कि Madhya Pradesh की एथलीट प्रियांशी प्रजापत, जो वर्ल्ड रेसलिंग चैंपियनशिप रैंकिंग सीरीज में हिस्सा लेने के लिए तिराना, अल्बानिया गई थीं, सुरक्षित रूप से उज्जैन में अपने घर लौट आई हैं. Chief Minister ने Thursday को वीडियो कॉल के जरिए उज्जैन में प्रियांशी के परिवार वालों से भी बात की.

24 फरवरी से 28 फरवरी तक अल्बानिया में हुए वर्ल्ड रेसलिंग कॉम्पिटिशन में प्रियांशी ने 26 फरवरी को अपना मुकाबला जीता. उन्होंने कजाकिस्तान, यूनाइटेड स्टेट्स और अल्बानिया के पहलवानों को हराकर शानदार परफॉर्मेंस दिया.

पिछले साल भी, उन्होंने एशियन सीरीज में गोल्ड मेडल जीतकर देश और राज्य का नाम रोशन किया था. गौरतलब है कि मिडिल ईस्ट-एशिया इलाके में बढ़ते युद्ध तनाव के कारण, प्रियांशी और उनके साथ आए एथलीट हाल ही में वहीं फंस गए थे. इस मुश्किल समय में Chief Minister यादव ने यह पक्का किया कि एथलीट की सुरक्षित वापसी के लिए सभी जरूरी चीजें मौजूद हों.

इंदौर के पूर्व भाजपा विधायक संजय शुक्ला और दूसरे लोग जो वेस्ट एशिया में चल रहे संघर्ष के कारण यूनाइटेड अरब अमीरात में फंसे थे, Tuesday को अपने घर लौट आए. अपना अनुभव शेयर करते हुए, शुक्ला ने पत्रकारों को बताया कि वे फ्लाइट में रुकावट के कारण Dubai में फंस गए थे. हालांकि, Dubai एडमिनिस्ट्रेशन ने वहां फंसे लोगों के रहने और खाने का सही इंतजाम किया.

पीएसके

Leave a Comment