सीएम मोहन यादव ने हेमंत खंडेलवाल को राज्य भाजपा प्रमुख के तौर पर एक साल पूरा करने पर बधाई दी

Bhopal , 2 जुलाई . Madhya Pradesh के Chief Minister मोहन यादव ने Thursday को राज्य भाजपा अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल को उनके कार्यकाल का एक साल पूरा होने पर बधाई दी. उन्होंने खंडेलवाल के नेतृत्व और पार्टी संगठन को मजबूत करने में उनके योगदान की सराहना की.

Chief Minister ने एक संदेश में कहा कि खंडेलवाल की सादगी, संगठन के प्रति समर्पण और काम करने के कुशल तरीके ने पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रेरित किया है.

सीएम मोहन यादव ने शुभकामनाएं देते हुए कहा, “आपकी लीडरशिप में, संगठन ने पिछले एक साल में नई ऊंचाइयां हासिल की हैं और हमारी विचारधारा और मजबूत हुई है.”

भाजपा के वरिष्ठ नेता और Madhya Pradesh के शहरी प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने भी इस मौके पर खंडेलवाल को बधाई दी.

विजयवर्गीय ने कहा कि खंडेलवाल के अनुशासित काम करने के तरीके, संगठनात्मक कौशल और अनुभव ने पार्टी में नई ऊर्जा भरी है.

उन्होंने कहा, “मुझे पूरा भरोसा है कि आपके मार्गदर्शन में संगठन नई ऊंचाइयां हासिल करता रहेगा.” उन्होंने उनके अच्छे स्वास्थ्य और लगातार सफलता की कामना की.

खंडेलवाल ने पिछले साल जुलाई में Madhya Pradesh भाजपा अध्यक्ष का पद संभाला था. उन्होंने वीडी शर्मा की जगह ली थी, जिन्होंने खजुराहो से Lok Sabha सांसद रहते हुए चार साल से ज्यादा समय तक पार्टी की राज्य इकाई का नेतृत्व किया था.

अपने कार्यकाल के दौरान, खंडेलवाल ने कई संगठनात्मक पहल शुरू कीं, जिनमें कैबिनेट मंत्रियों और पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच नियमित बातचीत और पार्टी सदस्यों से जुड़े विवादों के समय कार्यकर्ताओं से सीधे जुड़ने की व्यवस्था शामिल है.

उन्होंने Political रूप से संवेदनशील मुद्दों के दौरान पार्टी का बचाव करने में भी सक्रिय भूमिका निभाई.

हाल ही में, जब विपक्ष ने जमीन खरीद से जुड़े आरोपों को लेकर Chief Minister मोहन यादव को निशाना बनाया, तो खंडेलवाल उनका बचाव करने वाले पहले भाजपा नेता थे.

खंडेलवाल ऐसे परिवार से आते हैं, जिनका पार्टी के साथ लंबे समय से जुड़ाव रहा है. वह भाजपा के संस्थापक सदस्य स्वर्गीय विजय खंडेलवाल के बेटे हैं, जिन्होंने चार बार तत्कालीन बैतूल Lok Sabha क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया था.

हेमंत खंडेलवाल 2008 के उपचुनाव में Lok Sabha के लिए चुने गए थे और बाद में परिसीमन के बाद बैतूल संसदीय सीट अनुसूचित जनजातियों के लिए आरक्षित हो जाने के बाद राज्य की राजनीति में आए.

वह 2013 में विधायक चुने गए और 2 जुलाई, 2025 को पार्टी के राज्य अध्यक्ष का पद संभालने से पहले भाजपा के राज्य कोषाध्यक्ष के रूप में भी काम किया.

डीकेएम/डीकेपी

Leave a Comment