
jaipur, 17 अगस्त . jaipur में Monday सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब आमेर इलाके में सीआरपीएफ कैंपस के पास एक खेत में बम मिला.
दरअसल, Monday सुबह करीब 10:30 बजे वार्ड नंबर 148 में ‘ठकराला की ढाणी’ से गुजरते समय एक स्थानीय महिला को संदिग्ध चीज दिखाई दी. उसने अपने परिवार को बताया और स्थानीय लोगों ने Police कंट्रोल रूम को सूचना दी, जिसके बाद तुरंत कार्रवाई की गई.
आमेर Police और सिविल डिफेंस की टीम कुछ ही मिनटों में मौके पर पहुंच गई और उस चीज के आसपास जमा भीड़ को हटा दिया. शुरुआती जांच के बाद बम निरोधक दस्ते को बुलाया गया, जिसके बाद उस चीज की पहचान मोर्टार शेल के तौर पर हुई.
मामले को लेकर सिविल डिफेंस के डिप्टी कंट्रोलर अमित शर्मा ने बताया कि कंट्रोल रूम को सुबह करीब 11:05 बजे सूचना मिली थी. Police और सिविल डिफेंस के जवान लगभग आठ मिनट बाद मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की.
मोर्टार शेल को सुरक्षित किया गया और उसे आबादी वाले इलाके से दूर एक सुनसान जगह पर ले जाया गया ताकि उसे नष्ट किया जा सके.
शेल को एक गहरे गड्ढे में रखा गया और दोपहर करीब 2 बजे उसे निष्क्रिय कर दिया गया. नष्ट करने की प्रक्रिया के दौरान जोरदार धमाका सुनाई दिया.
इसको लेकर आमेर स्टेशन हाउस ऑफिसर गौतम डोटासरा ने पुष्टि की कि गांव के एक खेत में कचरे के बीच मोर्टार शेल मिला था. Police ने मामला दर्ज कर लिया है और इस बात की जांच शुरू कर दी है कि शेल कहां से आया और खेत में कैसे पहुंचा.
सिविल डिफेंस के अधिकारियों ने बताया कि अमित शर्मा ने इस ऑपरेशन का नेतृत्व किया और इसमें सीडीई असरार अहमद, राजेश कुमार, यूनुस खान, मोहम्मद बिलाल, दीपक सैनी और घनश्याम शर्मा जैसे जवान शामिल थे.
–
डीके/वीसी