
New Delhi, 15 अगस्त . Prime Minister Narendra Modi के विकसित India 2047 के विजन और महिला सशक्तिकरण की पहलों की सराहना करते हुए BJP MP डॉ. रबींद्र नारायण बेहरा ने कहा कि केंद्र Government गरीबों, किसानों, युवाओं और महिलाओं के हित में काम कर रही है. वंदे मातरम् विवाद को लेकर उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए राष्ट्रीय गीत के प्रति सम्मान की बात कही और देश को अस्थिर करने की कथित कोशिशों तथा ‘मानसिक नक्सलवाद’ पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी.
BJP MP डॉ. रबींद्र नारायण बेहरा ने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि पहली बार लाल किले पर ‘वंदे मातरम्’ पूरा गाया गया. 80 साल बाद ऐसा हुआ है. दूसरी कोई पार्टी ऐसा नहीं कर सकी, लेकिन पीएम मोदी के नेतृत्व में पहली बार पूरे ‘वंदे मातरम्’ का गायन हुआ.
उन्होंने कहा कि यह Government जेन-जी और किसानों के लिए है. कई तरह के प्रोजेक्ट शुरू किए जा रहे हैं. देश को विकसित बनाने के लिए Prime Minister मोदी ने संकल्प लिया है.
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने बताया कि देश में सिर्फ चार जातियां हैं, जिनमें गरीब, महिला, युवा और किसान शामिल हैं. महिलाओं को आरक्षण देने से उनके जीवन में समानता आएगी. युवा और महिलाएं देश की ताकत हैं, उनके योगदान से देश और अधिक शक्तिशाली बनेगा.
BJP MP ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि आजादी के दौरान कितनी हिंसा हुई थी, कितने लोग मारे गए थे. आजादी को इतने साल हो गए, लेकिन कांग्रेस ने कभी देश की भलाई के लिए काम नहीं किया. India की अखंडता के लिए उसने कोई काम नहीं किया. ये अर्बन नक्सल, टुकड़े-टुकड़े गैंग और डीप स्टेट जैसी ताकतों के जरिए युवाओं को भटकाने का काम करती है, इसलिए Prime Minister ने उन्हें दिमागी नक्सल कहा है.
उन्होंने कहा कि कांग्रेस संसद का सम्मान नहीं करती है, राष्ट्रीय गीत का भी सम्मान नहीं कर रही थी, बल्कि उसके दौरान हलचल कर रही थी. यह अच्छी बात नहीं है.
एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि देश का विकास देखकर दुनिया की कई ताकतें India को अस्थिर करना चाहती हैं. इसके लिए वे युवाओं को भड़काने की कोशिश कर रही हैं. बहुत सी ताकतें अलग-अलग तरीकों से काम कर रही हैं.
–
एएमटी/डीकेपी