बिहार: गैंगस्टर ने पटना के बिल्डर से मांगी 5 करोड़ की रंगदारी, एफआईआर दर्ज

Patna, 8 दिसंबर . बिहार की राजधानी Patna में एक रंगदारी मांगने का मामला आया है. यहां एक गैंगस्टर ने कथित तौर पर शहर के एक प्रमुख बिल्डर से 5 करोड़ रुपए की मांग की है.

इस मामले का आरोपी Policeकर्मी से गैंगस्टर बना लाली सिंह उर्फ ​​वेद निधि है, जो बिहार Police से बर्खास्त होने के बाद अपनी आपराधिक गतिविधियों के लिए जाना जाता है.

इस संबंध में रूपसपुर थाने में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है. रूपसपुर एसएचओ ने पुष्टि की है कि First Information Report 6 दिसंबर को दर्ज की गई थी और मामले की जांच जारी है.

बिल्डर द्वारा दर्ज कराई गई First Information Report के अनुसार उन्हें 4 दिसंबर को रात 8:10 बजे एक कॉल आया. जब उनको कॉल करने वाले ने अपना नाम लाली सिंह उर्फ ​​वेद निधि बताया.

पीड़ित ने बताया कि कॉल करने वाले ने उससे पूछा कि क्या वह विवेक उर्फ ​​छोटू नाम के व्यक्ति से रूपसपुर नहर पर जमीन खरीद रहा है. जब बिल्डर ने पुष्टि की कि जमीन का पंजीकरण अगले दिन होना है, तो कॉल करने वाले ने कथित तौर पर 5 करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी.

बिल्डर ने बताया कि पैसे देने से इनकार करने पर उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई. उसने कहा कि जिस तरह दीघा में दीपक महतो की गोली मारकर हत्या की गई, उसी तरह वह बिल्डर और उसके साथी पर भी हमला करेगा.

फोन करने वाले ने कथित तौर पर यह भी कहा कि इसे महज धमकी मत समझिए. चाहें तो मेरा आपराधिक इतिहास देख लीजिए.

जब बिल्डर ने Police को सूचना देने की चेतावनी दी, तो फोन करने वाले ने कथित तौर पर जवाब दिया, “मैं खुद एक Police अधिकारी हूं.”

इसके बाद उसने या तो 5 करोड़ रुपए या जमीन का आधा हिस्सा अपने नाम पर दर्ज करने की मांग की और मांग पूरी न होने पर दो दिन के अंदर मारने की धमकी दी.

एमएस/डीकेपी

Leave a Comment