बंगाल चुनाव: बीजेपी उम्मीदवार बुलडोजर पर सवार होकर नामांकन दाखिल करने पहुंचे

कोलकाता, 7 अप्रैल . पश्चिम बंगाल के पूर्वी बर्दवान जिले की गलसी विधानसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार राजू पात्रा Tuesday को अपना नामांकन दाखिल करने बुलडोजर पर सवार होकर पहुंचे. उनका संदेश स्पष्ट था. उन्होंने कहा कि अगर वे चुनाव जीतते हैं, तो वे बुलडोजर का इस्तेमाल करके अत्याचार, भ्रष्टाचार, महिलाओं और बहनों पर होने वाले जुल्म और विकास की कमी जैसी समस्याओं को खत्म करेंगे.

पूर्वी बर्दवान में Tuesday को चुनाव प्रचार की एक अलग रणनीति देखने को मिली. राजू पात्रा ने दावा किया कि उत्तर प्रदेश के ‘बुलडोजर मॉडल’ से प्रेरणा लेकर पश्चिम बंगाल में भी हत्या, बलात्कार और रंगदारी जैसे अपराधों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी और ‘बुलडोजर राज’ लागू किया जाएगा.

स्थानीय मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा, “उत्तर प्रदेश से प्रेरणा लेकर पश्चिम बंगाल में भी हत्या, बलात्कार और रंगदारी जैसे अपराधों पर रोक लगाने के लिए बुलडोजर मॉडल लागू किया जाएगा. मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि मेरे चुने जाने के बाद इस तरह के कोई अपराध न हों.”

नामांकन कार्यक्रम के लिए Tuesday को पूर्वी बर्दवान में जोरदार तैयारियां की गई थीं. इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के उपChief Minister केशव प्रसाद मौर्य मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद थे.

इस दिन, गालसी, औसग्राम, बर्धमान उत्तर, बर्धमान दक्षिण और भातार निर्वाचन क्षेत्रों के उम्मीदवार अपना नामांकन दाखिल करने के लिए बर्धमान रेलवे स्टेशन पर इकट्ठा हुए. दूसरी ओर, मेमारी, खंडाघोष, जमालपुर और रायना निर्वाचन क्षेत्रों के उम्मीदवार बरानिलपुर चौराहे से इस जुलूस में शामिल हुए.

दोनों दिशाओं से आए जुलूस शहर के एक महत्वपूर्ण स्थान, कर्जन गेट पर मिले. वहां से सभी उम्मीदवार एक साथ आगे बढ़कर अपना नामांकन दाखिल करने पहुंचे.

बंगाल में मतदान का पहला चरण 23 अप्रैल को होगा, जिसमें 152 सीटों पर वोट डाले जाएंगे. दूसरे चरण में 29 अप्रैल को 142 सीटों पर मतदान होगा. विधानसभा चुनावों के नतीजे 4 मई को घोषित किए जाएंगे.

वीसी

Leave a Comment