हेड कॉन्स्टेबल से मारपीट पर सौरभ भारद्वाज-जरनैल सिंह समेत ‘आप’ कार्यकर्ताओं पर एफआईआर

New Delhi, 29 सितंबर . तिलक नगर में ‘आप’ प्रमुख अरविंद केजरीवाल के दौरे के दौरान दिल्ली Police के हेड कॉन्स्टेबल के साथ कथित मारपीट के मामले में First Information Report दर्ज की गई है. इसमें ‘आप’ नेता सौरभ भारद्वाज, जरनैल सिंह, साहिब सिंह और पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

Monday को केजरीवाल तिलक नगर गए थे. इस दौरान, सादे कपड़ों में वीडियोग्राफी की ड्यूटी कर रहे एक Policeकर्मी को कथित तौर पर ‘आप’ समर्थकों की भीड़ ने घेर लिया और मारपीट की.

हेड कॉन्स्टेबल अशोक कुमार नाम के इस Policeकर्मी ने घटना के समय वहां की कार्यवाही की रिकॉर्डिंग की थी. मारपीट के बाद उनकी मेडिकल जांच कराई गई.

Governmentी कर्मचारी को Governmentी काम करने से रोकने और Governmentी अधिकारी के साथ मारपीट करने से संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

इस बीच, केजरीवाल ने Monday को तिलक नगर का दौरा किया. इससे एक दिन पहले दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा ने इलाके में एक नई बनी सड़क के निरीक्षण के दौरान एक युवक को थप्पड़ मारा था. यह घटना ‘आप’ विधायक जरनैल सिंह की मौजूदगी में हुई थी.

केजरीवाल ने राज्यसभा सदस्य संजय सिंह, जरनैल सिंह और पार्टी के अन्य नेताओं के साथ सड़क का निरीक्षण किया और निर्माण को लेकर भाजपा के नेतृत्व वाली दिल्ली Government से सवाल किए.

दौरे के दौरान, उन्होंने दिखाया कि नई बनी सड़क की सतह के कुछ हिस्सों को हाथ से ही उखाड़ा जा सकता है और इसके निर्माण में गड़बड़ी का आरोप लगाया.

उन्होंने कहा, “यह सड़क कुछ दिन पहले ही बनी थी, फिर भी यह हाथ लगाने से ही पूरी तरह उखड़ रही है. हमने दिल्ली में ऐसी सड़क बनते कभी नहीं देखी. हम देश के दूरदराज के गांवों और इलाकों में ऐसी सड़कें बनने के बारे में सुनते थे. दिल्ली देश की राजधानी है. हमने भी 10 साल तक दिल्ली का नेतृत्व किया, लेकिन हमारे कार्यकाल में ऐसी सड़क कभी नहीं बनी.”

केजरीवाल ने कहा कि पिछली ‘आप’ Government के दौरान बनी सड़कों पर पांच साल की गारंटी होती थी और उन्होंने कथित गड़बड़ियों की जांच की मांग की.

Sunday की घटना का जिक्र करते हुए केजरीवाल ने कहा, “जब मंत्री प्रवेश वर्मा Sunday को तिलक नगर में नई बनी सड़क का मुआयना करने आए, तो लोगों ने उनके सामने सड़क दिखाई. इस दौरान उन्होंने साहिब सिंह नाम के एक युवक को एक तरफ खींचकर थप्पड़ मार दिया. मैं उनसे कहना चाहता हूं कि यह उनके पिता का देश नहीं है.”

केजरीवाल ने मांग की कि Prime Minister, मंत्री वर्मा को बर्खास्त करें और उन्हें गिरफ्तार करें. साथ ही, उन्होंने दिल्ली के मंत्री से माफी की भी मांग की. उन्होंने भ्रष्टाचार के लिए कथित तौर पर जिम्मेदार लोगों को जेल भेजने की भी बात कही.

इस बीच, दिल्ली Police ने Monday को वर्मा के खिलाफ सड़क के मुआयने के दौरान एक व्यक्ति को कथित तौर पर थप्पड़ मारने के आरोप में नॉन-कॉग्निजेबल रिपोर्ट (एनसीआर) दर्ज की.

इसके अलावा, Governmentी कर्मचारियों के काम में बाधा डालने के आरोप में जरनैल सिंह के खिलाफ First Information Report दर्ज की गई.

–

एससीएच/एबीएम

Leave a Comment