‘मैं अर्शदीप या मयंक को चुनता’, गावस्कर ने भारत के 18वें ओवर के फैसले पर सवाल उठाया

New Delhi, 10 अक्टूबर . India के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने रांची में वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टी20 में India के गेंदबाजी चयन पर सवाल उठाया. उन्होंने कहा कि मेहमान टीम के रिकॉर्ड चेज के दौरान 18वां ओवर फेंकने के लिए अक्षर पटेल के बजाय अर्शदीप सिंह या मयंक यादव बेहतर विकल्प हो सकते थे.

गावस्कर ने जियोस्टार पर कहा, “मैं अर्शदीप या मयंक में से किसी एक को चुनता. हां, अर्शदीप ने अपने आखिरी ओवर में काफी रन दिए, लेकिन मयंक ने शुरुआती झटके दिए थे. जो विकेट गिरे थे, उनमें से उसने तीन लिए थे. उसका इकॉनमी रेट लगभग 12 प्रति ओवर था, और उस समय वेस्टइंडीज को इससे ज्यादा की जरूरत थी. इसलिए, अगर उसने एक विकेट लिया होता, और कभी-कभी जब गेम आपके पक्ष में जा रहा होता है, तो कौन जानता है, आपको एक विकेट मिल जाता, भले ही वह एक अच्छी डिलीवरी पर न हो.”

पूर्व भारतीय कप्तान ने नौवें ओवर में शिवम दुबे को गेंद देने के फैसले पर भी सवाल उठाया और कहा कि उस समय कुलदीप यादव ज्यादा बेहतर विकल्प हो सकते थे.

उन्होंने कहा, “एक बार जब आपको विकेट मिल जाता है, तो अचानक, विरोधी टीम बैकफुट पर आ जाती है. एक नए बल्लेबाज को आना पड़ता है. शायद यह कोशिश की जा सकती थी. मुझे लगता है कि उस समय नौवें ओवर में शिवम दुबे को गेंद देना ठीक नहीं था. जब बैट्समैन अभी भी अपनी नजरें जमा रहे थे, तो शायद कुलदीप को लाना एक बेहतर आइडिया होता.”

गावस्कर का यह कमेंट तब आया जब India 249/5 का स्कोर डिफेंड करने में नाकाम रहा, और वेस्टइंडीज 19.2 ओवर में 252/4 पर पहुंचकर छह विकेट से जीत गया और पांच मैचों की सीरीज 1-1 से बराबर कर दी. मेहमान टीम का यह सफल चेज India के खिलाफ सबसे बड़ा चेज था.

मयंक ने तीन विकेट लेकर India को शुरुआती ब्रेकथ्रू दिए, लेकिन मेजबान टीम वेस्टइंडीज को मोमेंटम बनाने से नहीं रोक सकी. कप्तान शे होप ने 45 गेंदों पर नाबाद 102 रन बनाकर टीम को जीत दिलाई. उनके साथ शेरफेन रदरफोर्ड ने 37 गेंदों पर 84 रन बनाए. दोनों ने 120 रन की अहम साझेदारी हुई.

–

पीएके

Leave a Comment