भाजपा के पास अब गिने-चुने दिन, 2027 के यूपी चुनाव में सपा की जीत तय : अबू आजमी

Lucknow, 23 अक्टूबर . Maharashtra Samajwadi Party (सपा) के प्रमुख और विधायक अबू आजमी ने Friday को कहा कि भाजपा के दिन अब गिने-चुने रह गए हैं. उन्होंने दावा किया कि देश भर के लोग भाजपा से तंग आ चुके हैं और भरोसा जताया कि 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में सपा जीत हासिल करेगी.
मीडिया से बात करते हुए आजमी ने कहा कि उनकी पार्टी अपनी चुनावी रणनीति तैयार कर रही है और उन्हें उम्मीद है कि भाजपा की सत्ता से विदाई तय है.
उन्होंने कहा कि भाजपा के दिन गिने-चुने रह गए हैं. पूरा देश उनसे तंग आ चुका है. अब बस कुछ ही दिन बचे हैं, इसलिए उन्हें जो कहना है, कहने दें. Samajwadi Party 2027 का चुनाव पक्का जीतेगी. हम अपनी रणनीति बना रहे हैं और हमें उम्मीद है कि उन्हें सत्ता से हटना पड़ेगा.
उत्तर प्रदेश की Government की आलोचना करते हुए आजमी ने आरोप लगाया कि राज्य गंभीर कानून-व्यवस्था की समस्याओं से जूझ रहा है और समाज के अलग-अलग वर्गों के लोग परेशान हैं. वे भला क्या कह सकते हैं? देखिए उन्होंने उत्तर प्रदेश को किस हालत में पहुंचा दिया है.”
आजमी ने आगे कहा कि वहां कानून-व्यवस्था की स्थिति बहुत खराब है. क्या उन्हें दिखाई नहीं दे रहा कि क्या हो रहा है? हर कोई परेशान है. भाजपा ने अराजकता का माहौल बना दिया है और अब कानून का कोई राज नहीं बचा है. किसान परेशान हैं, युवा संघर्ष कर रहे हैं, स्कूल बंद हो रहे हैं और लोगों को तकलीफें झेलनी पड़ रही हैं.
इससे पहले, Samajwadi Party (सपा) के नेता राम गोपाल यादव ने भी उत्तर प्रदेश विधान परिषद के द्विवार्षिक चुनावों में अपनी पार्टी के प्रदर्शन को लेकर भरोसा जताया.
इटावा में अपना वोट डालने के बाद, यादव ने कहा कि इटावा, फिरोजाबाद, आगरा और अलीगढ़ में रुझान Samajwadi Party के पक्ष में हैं. उन्होंने विश्वास जताया कि पार्टी के दोनों उम्मीदवार जीतेंगे.
दूसरी ओर, उत्तर प्रदेश विधानसभा के सभी 403 सदस्यों को चुनने के लिए, फरवरी-मार्च 2027 में विधानसभा चुनाव होने की उम्मीद है.
–
डीकेएम/एबीएम


