तमिलनाडु: ड्यूटी के दौरान महिला हेड कांस्टेबल की मौत, सीएम विजय ने 30 लाख की सहायता का किया ऐलान

चेन्नई, 29 सितंबर . तमिलनाडु के रामनाथपुरम जिले में ड्यूटी के दौरान महिला हेड constable की मौत हो गई. Chief Minister सी. जोसेफ विजय ने हेड constable एम. कनागी (34) के निधन पर गहरा दुख जताते हुए उनके परिवार को 30 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का आदेश दिया है.

एम. कनागी रामनाथपुरम जिले के पार्थिबनूर Police स्टेशन में महिला हेड constable के पद पर तैनात थीं. वह 28 सितंबर को परमकुडी Governmentी अस्पताल के आउटपोस्ट Police स्टेशन में ड्यूटी पर थीं. इसी दौरान अस्पताल में इलाज के लिए दोबारा भर्ती किए गए दो समूहों के बीच विवाद हो गया. दोनों पक्ष पहले हुई झड़प में घायल हुए थे और इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती थे.

जानकारी के अनुसार, दोनों समूहों के बीच दोबारा विवाद बढ़ने पर हेड constable कनागी ने स्थिति को नियंत्रित करने और झगड़ा रोकने का प्रयास किया. इसी दौरान एक व्यक्ति मौके से भागने लगा. उसे पकड़ने के लिए हेड constable ने उसका पीछा किया. पीछा करने के दौरान वह अचानक गिर पड़ीं और बेहोश होकर वहीं गिर गईं.

इसके बाद उन्हें तत्काल परमकुडी Governmentी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज किया गया. हालांकि, उपचार के दौरान उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ और उन्होंने दम तोड़ दिया.

Chief Minister सी. जोसेफ विजय ने हेड constable एम. कनागी के निधन पर गहरा दुख और संवेदना व्यक्त की. उन्होंने कहा कि ड्यूटी के दौरान उनका निधन तमिलनाडु Police विभाग और उनके परिवार के लिए अपूरणीय क्षति है.

Chief Minister ने दिवंगत हेड constable के परिवार, रिश्तेदारों और सहकर्मियों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की. उन्होंने उनके परिवार को राहत के तौर पर 30 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का आदेश भी दिया है.

–

डीएससी

Leave a Comment