
शंघाई, 8 अक्टूबर . स्पेन के कार्लोस अल्काराज ने शंघाई मास्टर्स की चुनौती के लिए खुद को मानसिक तौर पर तैयार बताया है. अल्काराज ने हाल ही में जापान ओपन का खिताब जीता है.
अल्काराज ने टूर्नामेंट से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “मैं मानसिक तौर पर फ्रेश महसूस कर रहा हूं, जो मेरे लिए सबसे जरूरी बात है. मैं इस टूर्नामेंट का चैलेंज लेने के लिए तैयार हूं. अगर हम कुछ साल पहले देखें, शायद यह स्विंग या सीजन का यह हिस्सा, तो यह कभी भी मेरा सबसे अच्छा नहीं रहा. अभी, मैं बस इस टूर्नामेंट के लिए अच्छी हालत में रहना चाहता हूं, क्योंकि मैं टूर्नामेंट जीतना चाहता हूं. मुझे लगता है कि यह बाकी सीजन के लिए मेरे लिए एक एक्स्ट्रा बूस्ट होगा.”
अल्काराज यूएस ओपन 2026 में एक्शन में लौटे, जहां उन्होंने क्वार्टरफाइनल में पहुंचकर अपना फॉर्म दिखाया, लेकिन टाइटल बचाने में नाकाम रहे, क्योंकि वह अमेरिकी बेन शेल्टन से हार गए. इसके बाद वह टोक्यो में एक्शन में थे, जहां उन्होंने साल का अपना तीसरा टूर-लेवल टाइटल जीता. इससे पहले उन्होंने दोहा में ऑस्ट्रेलियन ओपन और कतर ओपन जीते थे.
अल्काराज ने अगस्त में एक सप्ताह के लिए होल्गर रून के साथ ट्रेनिंग की और डेन को हिम्मत दी, जो खुद पिछले साल अक्टूबर में एच्लीस इंजरी के कारण 11 महीने तक टेनिस से दूर रहे थे.
अल्काराज ने कहा, “यह एक धीमा प्रोसेस है. उन्हें जो इंजरी हुई थी, वह सच में बहुत जटिल है. टेनिस में मूवमेंट ही सब कुछ है. मुझे लगता है कि उनका स्टाइल मूवमेंट के बारे में है, कोर्ट पर अच्छे से मूव करना और जितना हो सके कोर्ट को कवर करना. हो सकता है कि वह अभी कुछ मैच हार जाएं, लेकिन निजी तौर मैं उन्हें कोर्ट पर वापस देखकर बहुत खुश हूं. वह एक सप्ताह मेरे साथ प्रैक्टिस करने के लिए मर्सिया आया था. तब मैंने उन्हें अच्छा खेलते हुए देखा था. अब मैचों में उतरने और कॉम्पिटिशन की रिदम में आने का समय है, जो सच में बहुत जरूरी है. मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं. मुझे खुशी है कि वह टूर पर वापस आए हैं. उन्हें सब्र रखना होगा, क्योंकि यह एक धीमा प्रोसेस होगा, लेकिन वह उस पॉइंट पर पहुंच जाएंगे, जहां वह पहुंचना चाहते हैं.”
–
पीएके