Skip to content
Sunday, 25 October 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
राजनीति,राष्ट्रीय

गुजरात के सीएम का भाजपा नेताओं को निर्देश, हर पात्र व्यक्ति तक कल्याणकारी योजनाओं की पहुंच करें सुनिश्चित

Gujarat के सीएम का भाजपा नेताओं को निर्देश, हर पात्र व्यक्ति तक कल्याणकारी योजनाओं की पहुंच करें सुनिश्चित

सूरत, 25 अक्टूबर . Gujarat के Chief Minister भूपेंद्र पटेल ने Sunday को भाजपा के जन प्रतिनिधियों और पार्टी कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे यह सुनिश्चित करें कि Governmentी कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पाने का कोई भी पात्र व्यक्ति इनसे वंचित न रह जाए. उन्होंने लोगों के बीच जागरूकता बढ़ाने, लाभार्थियों से सीधे जुड़ने और स्थानीय स्तर पर योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू करने पर जोर दिया.

सूरत में भाजपा के दक्षिण क्षेत्र की एक बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश पार्टी अध्यक्ष जगदीश विश्वकर्मा की उपस्थिति में पटेल ने कहा, “जनप्रतिनिधियों और संगठनात्मक कार्यकर्ताओं ने यह सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी साझा की कि केंद्र और राज्य Governmentों द्वारा शुरू की गई कल्याणकारी योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचे, जिनमें समाज के हाशिए पर रहने वाले लोग भी शामिल हैं.”

उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि प्रतिनिधियों को जनता के लिए सुलभ रहना चाहिए, स्थानीय विकास आवश्यकताओं को प्राथमिकता देनी चाहिए और लोगों की शिकायतों का समाधान करना चाहिए.

उन्होंने कहा, “सुशासन, पारदर्शिता और सार्वजनिक विश्वास को मजबूत करने के लिए नागरिकों के साथ नियमित संपर्क बनाए रखना आवश्यक है.” बैठक में केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल, राज्य के कैबिनेट मंत्री जीतू वाघानी, राज्य भाजपा महासचिव डॉ प्रशांत कोराट, दक्षिण क्षेत्र के निर्वाचित प्रतिनिधि और पार्टी पदाधिकारी उपस्थित थे.

सभा ने सामूहिक रूप से प्रधान मंत्री Narendra Modi के मासिक रेडियो कार्यक्रम मन की बात के 139वें एपिसोड को भी सुना.

बैठक को संबोधित करते हुए विश्वकर्मा ने कहा, “भाजपा की संगठनात्मक ताकत उसके कार्यकर्ताओं के समर्पण, जनता के साथ निरंतर जुड़ाव और कामकाज के लिए एक व्यवस्थित दृष्टिकोण पर निर्भर है.”

उन्होंने आगामी पार्टी कार्यक्रमों की सुचारू योजना और समय पर कार्यान्वयन सुनिश्चित करने के लिए संगठन के हर स्तर पर उचित समन्वय का आह्वान किया.

उन्होंने कार्यकर्ताओं से केंद्र और राज्य Governmentों की कल्याणकारी योजनाओं और सार्वजनिक सेवा और राष्ट्र निर्माण पर पीएम मोदी के जोर को लोगों तक पहुंचाने का भी आग्रह किया.

विश्वकर्मा ने पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को बूथ स्तर तक मजबूत करने, कार्यकर्ताओं के साथ नियमित संवाद बनाए रखने और जनता की शिकायतों और अपेक्षाओं पर प्रभावी ढंग से प्रतिक्रिया देने की आवश्यकता पर बल दिया.

उन्होंने सार्वजनिक सेवा गतिविधियों की पहुंच और प्रभावशीलता का विस्तार करने के लिए निर्वाचित प्रतिनिधियों और पार्टी संगठन के बीच मजबूत समन्वय का आह्वान किया.

यह बैठक दक्षिण क्षेत्र में भाजपा की संगठनात्मक गतिविधियों का हिस्सा थी, जिसमें सार्वजनिक भागीदारी, कल्याण योजना कार्यान्वयन और संगठनात्मक समन्वय पर चर्चा करने के लिए निर्वाचित प्रतिनिधियों और पार्टी पदाधिकारियों को एक साथ लाया गया था.

–

एससीएच/वीसी

Share