केरल: विदेशों में वीजा दिलाने का झूठा वादा करके लाखों की धोखाधड़ी करने वाला आरोपी गिरफ्तार

तिरुवनंतपुरम, 15 सितंबर . केरल के पथानामथिट्टा की मलयालापुझा Police ने एर्नाकुलम में एक व्यक्ति को विदेशों में वीजा दिलाने का झूठा वादा करके लाखों की धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है.

व्यक्ति पर कनाडा, ऑस्ट्रेलिया और अन्य यूरोपीय देशों में वीजा और नौकरी दिलाने का वादा करके कई लोगों से लाखों रुपए की धोखाधड़ी करने का आरोप है. आरोपी की पहचान 36 वर्ष के रेमो सावियो कोरिया के रूप में हुई है, जिसे Police ने एर्नाकुलम लॉ कॉलेज के पास मार्केट रोड से गिरफ्तार किया गया.

आरोपी पर इल्जाम है कि उसने नौकरी दिलाने का वादा करके पूरे केरल में कई लोगों से लाखों रुपए ठगे थे. नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी के लिए उसके खिलाफ कई Police स्टेशनों में मामले दर्ज हैं, जिनमें केलाकम (कन्नूर), माला (तिरुवनंतपुरम), हरिपाद, एर्नाकुलम साउथ, पुथेनवेलिक्कारा और एर्नाकुलम टाउन नॉर्थ शामिल हैं.

इस मामले में आरोप है कि आरोपी ने मलयालापुझा के एक युवक को कनाडा के लिए वर्क वीजा दिलाने के बहाने 3,25,000 रुपए लिए, लेकिन न तो वीजा दिलाया और न ही नौकरी. यह पैसा दिसंबर 2022 में लिया गया था. पीड़ित ने न तो वीजा मिलने और न ही पैसे वापस मिलने पर आरोपी के खिलाफ मलयालापुझा Police स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई.

वहीं, जब आरोपी को पता चला कि उसके खिलाफ मामला दर्ज हो गया है और मलयालापुझा Police मामले की जांच कर रही है तो आरोपी अलग-अलग जगहों पर छिपकर रहने लगा. कई जगहों पर तलाश करने के बाद, मलयालापुझा Police ने एर्नाकुलम में उसका पता लगाया और उसे गिरफ्तार कर लिया.

आरोपी को मलयालापुझा Police स्टेशन के सब-इंस्पेक्टर (एसएचओ) शान एनएस, एससीपीओ डी’क्रूज और सीपीओ श्रीजीत प्रकाश और गोपाकुमार की टीम ने गिरफ्तार किया. उसे अदालत में पेश किया गया और रिमांड पर भेज दिया गया.

डीके/डीकेपी

Leave a Comment