कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री सिद्दारमैया स्टिंग ऑपरेशन मामले में राहुल गांधी को दे सकते हैं जानकारी

New Delhi, 2 नवंबर . कर्नाटक के पूर्व Chief Minister और कांग्रेस कार्य समिति के सदस्य सिद्दारमैया ने Monday को New Delhi में एआईसीसी महासचिव केसी. वेणुगोपाल से मुलाकात की. उनसे जुड़े कथित स्टिंग ऑपरेशन को लेकर चल रहे विवाद के बीच वह Lok Sabha में नेता विपक्ष राहुल गांधी से मुलाकात कर सकते हैं.
उम्मीद जताई जा रही है कि सिद्दारमैया पार्टी नेतृत्व को इस मामले के ताजा घटनाक्रम के बारे में जानकारी देंगे और इस संभावना पर चर्चा करेंगे कि क्या पार्टी के ही कुछ लोग इस स्टिंग ऑपरेशन में शामिल हो सकते हैं.
वह अपने करीबी लोगों के साथ इस विषय पर पहले ही चर्चा कर चुके हैं. इससे पहले सिद्दारमैया ने संकेत दिया था कि उन्होंने स्टिंग ऑपरेशन के संबंध में शिकायत दर्ज कराई है और इस मामले की जांच का तरीका सही नहीं है.
इस बीच, दिल्ली में वेणुगोपाल के साथ हुई बैठक के दौरान कर्नाटक कांग्रेस के कई नेता सिद्दारमैया के साथ मौजूद थे.
स्टिंग ऑपरेशन के इस मामले ने कर्नाटक में Political विवाद खड़ा कर दिया है. सीसीबी (सेंट्रल क्राइम ब्रांच) इस कथित स्टिंग ऑपरेशन, वीडियो के वायरल होने और इसे रिकॉर्ड किए जाने से जुड़ी परिस्थितियों की जांच कर रही है.
सिद्दारमैया ने अपने खिलाफ हुए इस कथित स्टिंग ऑपरेशन को एक सुनियोजित ‘ब्लैकमेल साजिश’ बताया है. उन्होंने एक पत्रकार और मंगलुरु की कृपा अल्वा का नाम लेते हुए कहा कि उन्हें लगता है कि इसमें इन्हीं लोगों का हाथ है. उनके इस बयान ने विवाद को और हवा दे दी है. अब यह मामला राष्ट्रीय राजनीति के स्तर तक पहुंच गया है, जहां कांग्रेस के ही कुछ सदस्यों के इसमें शामिल होने के आरोप भी लग रहे हैं.
सिद्दारमैया ने कहा कि Chief Minister के रूप में अपने कार्यकाल और अपने लंबे Political करियर में उन पर कभी इस तरह के आरोप नहीं लगे. उन्होंने कुछ अज्ञात लोगों पर Political हथकंडे के रूप में ब्लैकमेल का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया और जोर देकर कहा कि उन्होंने कोई गलत काम नहीं किया है.
सिद्दारमैया का कहना है कि social media पर सामने आया वह वीडियो, जिसमें 2011 की एक घटना को लेकर यौन शोषण के दावे किए गए हैं पूरी तरह से बेबुनियाद है. उन्होंने इसे अपनी छवि खराब करने के लिए चलाया गया एक दुर्भावनापूर्ण Political अभियान बताया है.
उन्होंने खुद Bengaluru शहर के Police आयुक्त के पास एक औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है. उन्होंने मांग की है कि इस मनगढ़ंत मामले के असली दोषियों को बेनकाब करने के लिए एक निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की जाए. उन्होंने Bengaluru सिटी सिविल एंड सेशन कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, ताकि समाचार पत्रों, टेलीविजन चैनलों और social media प्लेटफॉर्मों को उस असत्यापित वीडियो को प्रकाशित या प्रसारित करने से रोकने के लिए एक स्टे ऑर्डर प्राप्त की जा सके.
–
डीकेएम/डीकेपी


