उपचुनाव में जीत को शिवराज ने बताया जनता के भरोसे का प्रतीक, कहा-‘विपक्ष संविधान को कर रहा कमजोर’

Bhopal , 10 अक्टूबर . केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हाल ही में हुए उपचुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की जीत को Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व और केंद्र Government की विकास नीतियों पर जनता के भरोसे का प्रतीक बताया है. उन्होंने कहा कि जनता विकसित India के निर्माण के संकल्प के साथ Prime Minister मोदी के साथ खड़ी है.

वहीं, विपक्ष चुनावी मैदान में जनता का विश्वास जीतने में विफल रहने के बाद सड़कों पर अव्यवस्था फैलाने और संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने की कोशिश कर रहा है.

Bhopal में मीडिया से बातचीत के दौरान केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि बंगाल, असम और पुडुचेरी में हुए उपचुनावों में भाजपा और एनडीए को शानदार जीत मिली है. इससे पहले Rajasthan और त्रिपुरा में स्थानीय निकाय चुनावों में भी भाजपा को जनता का समर्थन और आशीर्वाद प्राप्त हुआ था. उन्होंने कहा कि इन चुनाव परिणामों को केवल चुनावी जीत के रूप में नहीं देखा जाना चाहिए बल्कि ये Prime Minister Narendra Modi और भाजपा-एनडीए के प्रति जनता के विश्वास को भी दर्शाते हैं.

उन्होंने कहा कि देश की जनता विकास और विकसित India के निर्माण के लिए Prime Minister Narendra Modi के साथ खड़ी है. चुनाव परिणामों ने स्पष्ट कर दिया है कि लोग देश को विकास के रास्ते पर आगे बढ़ते देखना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि Government विकसित India के लक्ष्य को हासिल करने के लिए प्रतिबद्ध है और इस दिशा में लगातार काम करती रहेगी. जनादेश यह संदेश देता है कि देश के लोग विकास, स्थिरता और प्रगति को प्राथमिकता दे रहे हैं. उन्होंने भरोसा जताया कि पीएम मोदी के नेतृत्व में देश को विकसित India बनाने का संकल्प पूरा किया जाएगा.

विपक्ष पर निशाना साधते हुए चौहान ने आरोप लगाया कि चुनावों में हार और जनता का विश्वास हासिल करने में नाकामी के बाद विपक्ष निराश और हताश है. उन्होंने कहा कि विपक्ष लोकतांत्रिक तरीके से चुनाव जीतने में सफल नहीं हो पा रहा है, इसलिए सड़कों पर विरोध प्रदर्शन के जरिए अव्यवस्था पैदा करने की कोशिश कर रहा है.

उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष के इस रवैये का उद्देश्य संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करना, लोकतंत्र के प्रति लोगों के भरोसे को कम करना और संविधान की मर्यादाओं का उल्लंघन करना है. विपक्ष को विदेशी ताकतों का समर्थन प्राप्त है. हालांकि, इन आरोपों के समर्थन में उन्होंने कोई विशिष्ट उदाहरण या प्रमाण प्रस्तुत नहीं किया.

मुख्य निर्वाचन आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ विपक्ष के विरोध प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए शिवराज चौहान ने विपक्ष के रवैये पर हैरानी जताई. उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष बाहरी लोगों के प्रति सहानुभूति दिखाता है लेकिन अपने ही देश के लोगों के प्रति कठोर रवैया अपनाता है.

उन्होंने कहा कि विपक्ष देश में अराजकता फैलाना चाहता है क्योंकि वह चुनावों के जरिए सत्ता हासिल करने में सफल नहीं हो पा रहा है. सत्ता पाने के लिए विपक्ष किसी भी हद तक जाने को तैयार है. उन्होंने इसे देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था को कमजोर करने की कोशिश बताया.

दिल्ली में हो रहे विरोध प्रदर्शनों का जिक्र करते हुए चौहान ने इन्हें विपक्ष की अराजकता फैलाने की कोशिश करार दिया. उन्होंने कहा कि विपक्ष को भारतीय उद्यमियों की प्रगति से परेशानी है और राहुल गांधी विदेशी ताकतों का समर्थन करते हैं. यह कांग्रेस और विपक्ष की राजनीति का वास्तविक चेहरा है.

शिवराज चौहान ने आरोप लगाया कि इस तरह की गतिविधियां देश को कमजोर करने की साजिश का हिस्सा हैं. एक ओर Prime Minister मोदी के नेतृत्व में देश विकास और आत्मनिर्भरता की दिशा में आगे बढ़ रहा है, वहीं दूसरी ओर विपक्ष विरोध प्रदर्शनों के जरिए माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहा है.

–

एसएके/पीएम

Leave a Comment