
बीजिंग, 21 मार्च . स्थानीय समयानुसार 20 मार्च को चाइना मीडिया ग्रुप (सीएमजी) द्वारा आयोजित ‘चाइना इन स्प्रिंग: चीन का विकास और वैश्विक अवसर’ नामक वैश्विक संवाद थाईलैंड के बैंकॉक में आयोजित किया गया. सीपीसी केंद्रीय समिति के प्रचार विभाग के उप मंत्री और सीएमजी के महानिदेशक शन हाइश्योंग ने एक वीडियो संबोधन दिया.
थाईलैंड में चीनी राजदूत च्यांग च्येनवेई, थाईलैंड की सीनेट की विदेश मामलों की समिति के अध्यक्ष नीला युवधी और थाईलैंड के पूर्व उप Prime Minister फिनिज जारुसोम्बत सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति इस कार्यक्रम में शामिल हुए और उन्होंने भाषण दिए. चीन और थाईलैंड के Political, व्यापारिक, शैक्षणिक और मीडिया जगत से 200 से अधिक अतिथियों ने इस कार्यक्रम में भाग लिया.
सीएमजी के महानिदेशक शन हाइश्योंग ने अपने वीडियो संबोधन में कहा कि विश्व के सबसे बड़े, सबसे विविध और सबसे व्यापक अंतरराष्ट्रीय मीडिया समूह के रूप में, सीएमजी एकीकृत मीडिया संचार, तकनीकी नवाचार और मीडिया संसाधनों में अपने विश्व स्तरीय लाभों का उपयोग करते हुए चीनी आधुनिकीकरण की उपलब्धियों से विश्व को अधिक लाभ पहुंचाने, चीन के उच्च गुणवत्ता वाले विकास के नए अवसरों को वैश्विक मित्रों के साथ साझा करने, और मानव सभ्यता की एक नई तस्वीर को संयुक्त रूप से चित्रित करने के लिए तत्पर है.
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
–
डीकेपी/