
New Delhi, 23 दिसंबर . भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने Tuesday को प्रेसवार्ता कर कांग्रेस और Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर तीखा हमला किया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेताओं ने साफ-साफ कह दिया कि अब उनका राहुल गांधी पर कोई भरोसा नहीं बचा है, अब राहुल गांधी को हटाओ, प्रियंका को लाओ.
शहजाद पूनावाला ने कहा कि राहुल गांधी ने India विरोधी बयान देकर खुद को जनमत से दूर कर लिया है. राहुल गांधी अब तक 95 चुनाव हार चुके हैं और उनका समर्थन अब कांग्रेस के भीतर भी कमजोर पड़ता जा रहा है. उनके अनुसार अब तो उनके साथी भी उनसे किनारा करने लगे हैं.
पूनावाला ने कहा कि हाल ही में कांग्रेस नेता शशि थरूर ने बिहार में एनडीए Government के काम की सराहना की, जो राहुल गांधी के वोट चोरी के दावे के विपरीत था.
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद के बयान पर शहजाद पूनावाला ने कहा, “कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने साफ कहा कि अब उन्हें राहुल गांधी पर कोई भरोसा नहीं है. ‘राहुल हटाओ, प्रियंका गांधी लाओ.’ अब वह प्रियंका गांधी को Prime Minister बनाने की दिशा में काम करना चाहते हैं. रॉबर्ट वाड्रा ने खुद इसका समर्थन किया है.
इसका मतलब है कि राहुल गांधी ने न सिर्फ जनता का वोट खो दिया है बल्कि उनके सहयोगियों ने उन्हें नकार दिया है और अब जनपथ में भी समस्या दिख रही है. राहुल गांधी के पास न तो ‘जनमत’ है, न ‘संगत’, और न ही ‘जनपथ’ का समर्थन है.
भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि कुछ दिन पहले Odisha कांग्रेस नेता मोहम्मद मोकिम ने भी कहा था कि राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे को उनके नेतृत्व पदों से हटा देना चाहिए और प्रियंका गांधी को उनकी जगह लेनी चाहिए. उन्हें तुरंत पार्टी से सस्पेंड कर दिया गया. इससे साफ पता चलता है कि किसी को भी राहुल गांधी पर भरोसा नहीं है.
इस बीच, सीपीएम सांसद जॉन ब्रिटास ने भी राहुल गांधी की विदेश यात्रा पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को संसद सत्र के दौरान विदेश नहीं जाना चाहिए था. उनकी यह यात्रा देश की बदनामी का कारण बन रही है. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राहुल गांधी अपने काम को गंभीरता से नहीं लेते.
पूनावाला ने कहा कि राहुल गांधी की विदेश यात्राओं और India विरोधी बयानों से पार्टी के भीतर असंतोष बढ़ रहा है. अब न केवल जनमत, बल्कि कांग्रेस के नेता भी राहुल गांधी से दूर होते जा रहे हैं.
भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि एक रिपोर्ट के अनुसार, एप्पल 2026 तक अमेरिका के लिए आईफोन का प्रोडक्शन पूरी तरह से चीन से बाहर ले जाने की योजना बना रहा है. ऐसी भी रिपोर्ट्स आई हैं जिनमें दिखाया गया है कि India ने अमेरिका के बाजार के लिए सबसे बड़ा स्मार्टफोन मैन्युफैक्चरर बनने के लिए चीन को पीछे छोड़ दिया है. सैमसंग की सबसे बड़ी मैन्युफैक्चरिंग यूनिट India में है. मैं राहुल गांधी से पूछना चाहता हूं. जब उन्होंने कहा था कि India का प्रोडक्शन खत्म हो गया है, तो क्या उनका यही मतलब था?
–
एसएके/वीसी