पीएम मोदी का कार्यकाल बना रिकॉर्ड, वीरेंद्र सचदेवा ने कहा- देश को मिला नया विकास पथ

New Delhi, 22 मार्च . दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने Sunday को कहा कि Prime Minister Narendra Modi ने राष्ट्र की सेवा के लिए समर्पित प्रशासन प्रमुख के रूप में 8,931 दिनों का कार्यकाल पूरा करके एक ऐतिहासिक रिकॉर्ड बनाया है. पीएम मोदी ने देश को नया विकास पथ दिया है.

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि Gujarat से चार बार विधायक और उत्तर प्रदेश से तीन बार सांसद चुने जाने के कारण पीएम मोदी ने लोकप्रियता का एक अनूठा मानक स्थापित किया है.

सचदेवा ने कहा कि सार्वजनिक सेवा के 8,931 दिनों के सफर के दौरान Prime Minister मोदी ने अपनी अनुकरणीय दूरदृष्टि के माध्यम से पहले Gujarat और फिर 2014 से पूरे देश को विकास के एक उल्लेखनीय और अद्वितीय पथ पर अग्रसर किया है. पीएम मोदी का यह सफर 24 फरवरी 2002 (जब वे पहली बार विधायक चुने गए थे) से लेकर 22 मार्च 2026 तक फैला है.

विकास की इस निरंतर यात्रा के दौरान, Prime Minister मोदी ने न केवल India को एक आत्मनिर्भर राष्ट्र में परिवर्तित किया है, बल्कि वैश्विक नेतृत्व प्रदान करने की क्षमता और कद भी प्रदान किया है.

सचदेवा ने दोहराया कि यह कहना कोई अतिशयोक्ति नहीं होगी कि Prime Minister मोदी ने ‘राजपथ’ का नाम बदलकर ‘कर्तव्य पथ’, Prime Minister आवास का पता बदलकर ‘लोक कल्याण मार्ग’ और ‘राजभवनों’ का नाम बदलकर ‘लोक भवन’ करके पूरे देश के लोगों को सत्य, सेवा और समर्पण के मार्ग पर चलने के लिए प्रेरित किया है.

वहीं, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने विपक्ष की नेता आतिशी पर सदन के पिछले सत्र में स्पीकर विजेंद्र गुप्ता द्वारा उनकी पार्टी के चार विधायकों को निलंबित करने के फैसले को Political रंग देने के प्रयास के लिए निशाना साधा.

आतिशी द्वारा Sunday को निलंबन रद्द न किए जाने पर बजट सत्र का बहिष्कार करने की धमकी के बाद, सचदेवा ने कहा कि विपक्ष की नेता इस तथ्य को पचा नहीं पा रही हैं कि पहली बार सदन सुचारू रूप से चल रहा है, विधेयक पारित हो रहे हैं, सार्वजनिक महत्व के प्रश्न और दिल्ली से संबंधित मुद्दे उठाए जा रहे हैं.

उन्होंने कहा, “आप Government ने दिल्ली की समस्याओं को समझने और शहर को कुशलतापूर्वक चलाने के लिए नीतियां बनाने के बजाय विधानसभा का इस्तेमाल केवल Political भाषण देने के लिए किया था.”

एएसएच/एबीएम

Leave a Comment