
अलाप्पुझा, 15 जनवरी . वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक शनिमोल उस्मान ने Thursday को केरल Police में एक social media ग्रुप के एडमिन के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. ग्रुप पर आरोप है कि उसने उनके सीपीआई-एम में शामिल होने की झूठी और मानहानिकारक जानकारी फैलाई है.
शिकायत दर्ज कराने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उस्मान ने सीपीआई-एम में शामिल होने की इन खबरों को निराधार और Political रूप से प्रेरित बताया.
उन्होंने कहा कि उनके जल्द ही सीपीआई-एम में शामिल होने का दावा पूरी तरह से झूठा है और यह सीपीआई-एम से जुड़े एक social media हैंडल से फैला है.
उन्होंने कहा, “मैं छात्र राजनीति से आगे बढ़ी हूं और मैं सभी को आश्वस्त करती हूं कि अपनी आखिरी सांस तक मैं कांग्रेस कार्यकर्ता बनी रहूंगी.” उन्होंने आगे कहा कि वह गलत सूचना फैलाने वालों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई करेंगी.
उस्मान ने कहा कि इस तरह की खबरों के प्रसार से उनकी Political साख को नुकसान पहुंचा है और पार्टी कार्यकर्ताओं और जनता के बीच अनावश्यक भ्रम पैदा हुआ है.
उन्होंने कहा कि अफवाहों को फैलने से रोकने और जवाबदेही तय करने के लिए Police से संपर्क करने का निर्णय लिया गया.
59 वर्षीय नेता ने 2019 में अरूर विधानसभा उपचुनाव जीता था, जो इस क्षेत्र में कांग्रेस की एक महत्वपूर्ण Political वापसी थी.
हालांकि, वह 2021 के विधानसभा चुनावों में अपनी सीट बरकरार रखने में असफल रहीं.
उस्मान केरल की पहली महिला नेता हैं जिन्होंने अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) की सचिव के रूप में कार्य किया है.
इस सप्ताह की शुरुआत में वरिष्ठ सीपीआई (एम) नेता और तीन बार की पूर्व विधायक आयशा पोट्टी ने कांग्रेस में शामिल होकर सबको चौंका दिया, जिससे सत्तारूढ़ वामपंथी पार्टी को गहरा सदमा लगा.
विधानसभा चुनाव नजदीक आने के साथ, एक प्रमुख सीपीआई (एम) नेता के दल-बदल ने Political अटकलों को और भी तेज कर दिया है.
इस पृष्ठभूमि में, शानिमोल उस्मान के कथित Political परिवर्तन को लेकर अफवाहें ऑनलाइन तेजी से फैलने लगीं, जिसके चलते उन्होंने इन दावों का खंडन करने और अपनी Political स्थिति की रक्षा करने के लिए कानूनी कार्रवाई का सहारा लिया.
–
एमएस/