सीएम देवेंद्र फडणवीस को देश का नेतृत्व करने का मौका मिलना चाहिए: मंत्री दत्तात्रय भरणे

Mumbai , 15 जुलाई . Maharashtra के कृषि मंत्री दत्तात्रय भरणे ने Wednesday को सार्वजनिक रूप से Chief Minister देवेंद्र फडणवीस को भविष्य में राष्ट्रीय नेतृत्व की भूमिका निभाते देखने की इच्छा व्यक्त की.

Mumbai में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) किसान मोर्चा द्वारा आयोजित एक सम्मान समारोह में सीएम फडणवीस की मौजूदगी में बोलते हुए भरणे ने आषाढ़ी एकादशी के शुभ अवसर का जिक्र करते हुए वरिष्ठ नेता के लिए बड़ी भूमिकाओं की ओर इशारा किया.

सभा को संबोधित करते हुए कृषि मंत्री ने Chief Minister के योगदान की तारीफ की और कहा कि Maharashtra को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान बनाने की जरूरत है.

उन्होंने कहा कि सामूहिक भविष्य के लिए अच्छे नेताओं का Maharashtra में बने रहना जरूरी है, लेकिन वे स्वार्थी होकर काम नहीं कर सकते.

उन्होंने आगे कहा कि आज Maharashtra दिल्ली की सत्ता से कुछ दूर है.

भरणे ने कहा कि आने वाली आषाढ़ी एकादशी पर वे भगवान पांडुरंग (विट्ठल) से सच्चे मन से प्रार्थना करेंगे कि ‘देवा भाऊ’ (देवेंद्र फडणवीस) को सही समय पर देश का नेतृत्व करने का मौका मिले.

यह कार्यक्रम ‘पुण्यश्लोक अहिल्यादेवी होल्कर किसान ऋण माफी योजना’ की घोषणा के बाद सीएम फडणवीस के सम्मान में आयोजित किया गया था.

भरणे ने गठबंधन के कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे सुनिश्चित करें कि इस महत्वपूर्ण नीति की जानकारी असली लाभार्थियों तक पहुंचे.

राहत पैकेज के दायरे पर जोर देते हुए भरणे ने बताया कि राज्य की हालिया ऋण माफी योजना से पूरे Maharashtra में 56 लाख से ज्यादा किसानों को सीधा फायदा होगा. Government 7.5 हॉर्सपावर तक के कृषि पंप सेटों के लिए हर साल लगभग 25,000 करोड़ रुपए की मदद दे रही है.

पिछले साल बेमौसम बारिश और बाढ़ से फसलों को हुए भारी नुकसान का जिक्र करते हुए भरणे ने जमीनी स्तर पर तुरंत कार्रवाई के लिए Chief Minister फडणवीस और एनसीपी नेता अजित पवार दोनों की तारीफ की.

मंत्री ने आगे कहा कि Government चलाने के लिए बहुत ज्यादा वित्तीय योजना की जरूरत होती है और बातें करना तो आसान है, लेकिन उन्हें लागू करना बहुत मुश्किल काम है.

उन्होंने कहा कि चुनाव न होने के बावजूद, देवेंद्र फडणवीस, सुनेत्रा पवार और एकनाथ शिंदे जैसे नेता किसानों की जिंदगी को फिर से संवारने में मदद के लिए उनके साथ मजबूती से खड़े रहे. उन्होंने महायुति गठबंधन के कार्यकर्ताओं से आने वाले Political दौर से पहले राज्य Government की कल्याणकारी योजनाओं का सक्रिय रूप से प्रचार करने का आग्रह किया.

एससीएच/डीकेपी

Leave a Comment