जम्मू में भाजपा का विरोध मार्च, अब्दुल्ला सरकार पर चुनावी वादा पूरे न करने का आरोप

जम्मू, 17 अगस्त . भाजपा ने Monday को नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के नेतृत्व वाली Government के खिलाफ विरोध मार्च निकाला. पार्टी ने Government पर चुनावी वादों से पीछे हटने का आरोप लगाया.

पार्टी की जम्मू-कश्मीर इकाई के अध्यक्ष सत शर्मा के नेतृत्व में भाजपा समर्थकों ने एनसी Government पर शासन और विकास प्रदान करने में विफल रहने और चुनावी वादों से मुकरने का आरोप लगाया.

भाजपा ने Monday को डोगरा चौक, महेशपुरा और पंजतीर्थी से सिविल सचिवालय की ओर एनसी के खिलाफ सड़क पर विशाल विरोध प्रदर्शन किया. BJP MP जुगल किशोर शर्मा और विपक्ष के नेता सुनील शर्मा भी प्रदर्शन में शामिल हुए. प्रदर्शनकारियों ने एनसी-कांग्रेस गठबंधन के खिलाफ नारे लगाए और Government के पुतले जलाए.

भाजपा ने Chief Minister उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली Government पर प्रशासनिक जड़ता, कथित भ्रष्टाचार और बेरोजगारी, अपर्याप्त नागरिक सुविधाओं, अनियमित बिजली आपूर्ति और पीने के पानी की समस्याओं से निपटने में विफलता का आरोप लगाया.

वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने Government से जवाबदेही की मांग की और Chief Minister उमर अब्दुल्ला के इस्तीफे की मांग करते हुए आरोप लगाया कि प्रशासन मतदाताओं की उम्मीदों पर खरा उतरने में विफल रहा है.

सत शर्मा ने आरोप लगाया कि Government जम्मू-कश्मीर के लिए राज्य का दर्जा बहाल करने के मुद्दे को बार-बार उछालकर अपनी विफलताओं से जनता का ध्यान हटाने का प्रयास कर रही है. अगर कथित विफलताओं पर ध्यान नहीं दिया गया तो भाजपा जिला, शहर और जमीनी स्तर पर आंदोलन तेज करेगी.

विरोध प्रदर्शन में मार्च मार्गों और सिविल सचिवालय के आसपास Police और अर्धसैनिक बलों की भारी तैनाती देखी गई.

भाजपा एनसी Government के खिलाफ अपना विरोध बढ़ा रही है, जबकि Chief Minister अब्दुल्ला केंद्र पर जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा बहाल करने के अपने वादे से मुकरने का आरोप लगा रहे हैं.

श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम में 15 अगस्त को अपने भाषण में Chief Minister उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू-कश्मीर का भारतीय संघ में शामिल होने का निर्णय सही था, लेकिन अगस्त 2019 में जो कुछ भी किया गया वह गलत था.

एससीएच/एबीएम

Leave a Comment