
Patna, 14 अगस्त . बिहार के सारण जिले में Thursday शाम को बाइक सवार हमलावरों ने भाजपा नेता जितेंद्र कुमार सोनी के छोटे भाई बजरंग प्रसाद सोनी को गोली मार दी. अमनौर Police थाना क्षेत्र के रसूलपुर गांव में हुई गोलीबारी के तुरंत बाद हमलावर फरार हो गए.
घायल बजरंग प्रसाद सोनी को Patna मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (पीएमसीएच) रेफर किया गया है. उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.
गोलीबारी की सूचना मिलते ही मधौरा डीएसपी सविंदर कुमार दास और अमनौर Police स्टेशन की एक टीम मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की. स्थानीय Police ने आरोपी को पकड़ने के लिए बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया है.
परिवार के सदस्यों के अनुसार, बजरंग अपनी दुकान बंद करने के बाद अपने भतीजे शोभित राज के साथ मोटरसाइकिल पर घर लौट रहे थे.
शाम करीब 7 बजे जब वे रसूलपुर मिडिल स्कूल के पास पहुंचे, तो मोटरसाइकिल पर सवार अज्ञात लोगों ने उनका पीछा किया और तीन राउंड गोलियां चलाईं. बजरंग को गर्दन और पीठ में गोली लगी.
Police ने शोभित राज से भी पूछताछ की, जो गोलीबारी के समय बजरंग के साथ था.
Police सूत्रों ने बताया कि जितेंद्र कुमार सोनी और बजरंग प्रसाद सोनी का अपने परिवार के सदस्यों के साथ जमीन को लेकर विवाद चल रहा था.
आरोप है कि इस विवाद के चलते दिसंबर 2025 में दोनों पक्षों के बीच हिंसक झड़प हुई थी, जिसमें जितेंद्र और बजरंग गंभीर रूप से घायल हो गए थे.
Police सूत्रों के अनुसार, पहले मामले में आरोपी व्यक्तियों को Thursday की गोलीबारी से लगभग 10 दिन पहले जमानत पर रिहा कर दिया गया था. Police इस बात की जांच कर रही है कि क्या पिछला विवाद हालिया हमले से जुड़ा हुआ है.
मधौरा डीएसपी सविंदर कुमार दास ने कहा कि Police सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही है और गोलीबारी के लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए काम कर रही है.
–
एसएके/वीसी