उत्तम नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अवैध शराब सप्लायर राजू कश्यप गिरफ्तार

New Delhi, 8 जनवरी . दिल्ली एनसीआर में सड़क अपराध और अवैध शराब सप्लाई को रोकने के लिए क्राइम ब्रांच की टीम लगातार सक्रिय है. इसी कड़ी में इंस्पेक्टर अक्षय गहलोत, डब्ल्यूआर-II, क्राइम ब्रांच की टीम ने राजू कश्यप, उम्र 28 साल, निवासी उत्तम नगर, New Delhi को गिरफ्तार किया है.

राजू कश्यप पहले से ही एक सक्रिय अवैध शराब सप्लायर था और उसे First Information Report नंबर 613/2021, Police स्टेशन विकासपुरी, दिल्ली के तहत 33/38/58 दिल्ली एक्साइज एक्ट के तहत उद्घोषित अपराधी (पीओ) घोषित किया गया था. इसके अलावा, उसके खिलाफ First Information Report नंबर 474/2019, थाना कपासहरा, दिल्ली के तहत 279/337 आईपीसी और 33/58 दिल्ली एक्साइज एक्ट में नॉन-बेलेबल वारंट भी जारी था.

टीम डब्ल्यूआर-II को राजू कश्यप के बारे में गुप्त सूचना मिली कि वह अवैध शराब सप्लाई के लिए अपने किसी दोस्त से मिलने उत्तम नगर के इलाके में आने वाला है. हर्ष इंदोरा (आईपीएस), डीसीपी/क्राइम ब्रांच ने इंस्पेक्टर अक्षय गहलोत के नेतृत्व में एक टीम बनाई, जिसमें हेड constable सुशील, संदीप और संजीत शामिल थे और यह सब राजपाल डबास, एसीपी/डब्ल्यूआर-II की कड़ी निगरानी में किया गया, ताकि आरोपी को पकड़ा जा सके. टीम ने उत्तम नगर के डीडीए पार्क, हास्तसल में गुप्त रूप से जाल बिछाया. जैसे ही आरोपी पार्क में पहुंचा और भागने की कोशिश की, टीम ने उसे पकड़ लिया.

Police पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के गांव गटिकहेड़ा का रहने वाला है. उसने Governmentी स्कूल से केवल कक्षा पांच तक पढ़ाई की. 2012 में वह अपने परिवार के साथ शिव विहार, उत्तम नगर शिफ्ट हो गया. परिवार में उसके माता-पिता और तीन भाई थे. उसके पिता की 2018 में दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. वर्तमान में उसकी मां और दो भाई मंगोलपुरी में किराए पर रहते हैं, जबकि वह खुद शिव विहार, उत्तम नगर में अकेले किराए पर रहता है.

आर्थिक तंगी की वजह से 2017 में वह नशे का आदी हो गया. अपनी आदत को पूरा करने के लिए उसने अवैध शराब सप्लाई शुरू कर दी. इस कारण Police ने उसे गिरफ्तार किया और First Information Report नंबर 613/2021 दर्ज की. जमानत पर बाहर आने के बाद उसने फिर वही गतिविधियां शुरू कर दी और अदालत की कार्रवाई से बचने के लिए लगातार जगह बदलकर छुपता रहा. इसी वजह से उसे कोर्ट ने भगोड़ा अपराधी घोषित कर दिया.

पीआईएम/एबीएम

Leave a Comment