बंगाल एसटीएफ ने न्यू टाउन में कार से 5 करोड़ रुपए जब्त किए, दो गिरफ्तार

कोलकाता, 17 नवंबर . पश्चिम बंगाल Police की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने पांच करोड़ रुपए की नकदी के साथ कार सवार दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. Police ने बताया कि यह पैसा न्यू टाउन इलाके से लाया जा रहा था. आकांक्षा क्रॉसिंग के पास कार को पकड़ा गया.

जानकारी के अनुसार, पश्चिम बंगाल एसटीएफ को नकदी ले जा रहे कार सवार लोगों के बारे में सूचना मिली थी. इस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए टीम ने न्यू टाउन में आकांक्षा क्रॉसिंग के पास लक्षित वाहनों की जांच शुरू की. अभियान के दौरान, टीम ने एक कार को रोका और उसमें सवार दो लोगों से पूछताछ की. कार की गहन तलाशी में नकदी से भरे बैग मिले.

एक Police अधिकारी ने कहा, “तलाशी के बाद कार से पांच करोड़ रुपए की नकदी बरामद की गई. नकदी को जब्त किया गया है और दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.” उन्होंने बताया कि धन के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच शुरू हो गई है.

वहीं, बीएसएफ के जवानों ने पश्चिम बंगाल सीमा पर तस्करी के कई प्रयासों को विफल किया है. अधिकारियों ने जानकारी दी कि बीएसएफ की कार्रवाई के दौरान 12 किलोग्राम गांजा, 95 बोतल फेंसेडिल, 1.63 लाख रुपए मूल्य की अन्य प्रतिबंधित सामग्री जब्त की गई. इसके अलावा, तस्करों से 11 मवेशियों को बचाया गया.

पिछले हफ्ते, Enforcement Directorate (ईडी) ने नगर निगम भर्ती घोटाले से जुड़ी तलाशी के दौरान तारातला इलाके में एक व्यवसायी के घर से बड़ी रकम बरामद की थी. ईडी की टीमों ने साल्ट लेक और बेलियाघाटा समेत शहरभर में लगभग 10 स्थानों पर छापे मारे थे. अधिकारियों ने एक व्यवसायी के घर की तलाशी ली थी.

अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले पश्चिम बंगाल में लगातार पैसों की बरामदगी ने राज्य की Police और केंद्रीय एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है.

डीसीएच/