बिहार: होली से पहले पटना पुलिस ने जब्त की 480 लीटर विदेशी शराब

Patna, 28 फरवरी . बिहार में चल रहे शराब विरोधी अभियान के तहत एक बड़ी कार्रवाई में Patna के खाजेकलां थाना ने घसियारी गली इलाके में छापे के दौरान लगभग 480 लीटर विदेशी शराब जब्त की है.

Patna के खाजेकलां थाना क्षेत्र में घसियारी गली इलाके में चल रहे शराब-विरोधी अभियान के तहत Police ने लगभग 480 लीटर विदेशी शराब जब्त की. यह कार्रवाई एक खास सूचना के आधार पर की गई थी कि इस जगह पर बड़ी खेप उतारी गई है.

एसडीपीओ गौरव कुमार के अनुसार, शराब की यह खेप पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों से लाई गई थी और होली के अवसर पर Patna में बेची जानी थी.

Police ने तुरंत छापेमारी कर शराब जब्त की. सूत्रों के अनुसार, इस कार्रवाई से इलाके में सक्रिय शराब तस्करों में खलबली मच गई है. प्रारंभिक जांच में एक कथित अंतरराज्यीय शराब तस्करी गिरोह का पता चला है.

तस्कर अपनी खेप को ट्रेन के माध्यम से लाते और Patna शहर के प्रमुख और छोटे रेलवे स्टेशनों पर उतारकर स्थानीय स्तर पर वितरित करते थे. इस गिरोह ने घर-घर शराब पहुंचाने का संगठित नेटवर्क भी तैयार कर रखा था, जिससे राज्य में शराब प्रतिबंध कानून के बावजूद शराब की आपूर्ति जारी रहती थी.

छापेमारी के दौरान Police ने मौके पर ही एक आरोपी को गिरफ्तार किया और उसके पास से 2,000 रुपए नकद और एक मोबाइल फोन जब्त किया. पूछताछ में आरोपी ने गिरोह के एक प्रमुख शराब माफिया की पहचान उजागर की.

Police अब गिरोह के अन्य सदस्यों को पकड़ने के लिए और छापेमारी कर रही है. यह कार्रवाई बिहार Police मुख्यालय के निर्देश के तहत राज्य में शराब प्रतिबंध कानून को कड़ाई से लागू करने के व्यापक अभियान का हिस्सा है.

अधिकारियों ने बताया कि इस अभियान का लक्ष्य केवल शराब जब्त करना नहीं है, बल्कि पूरे तस्करी नेटवर्क और तकनीकी साधनों को भी ध्वस्त करना है. Police का उद्देश्य Patna में सक्रिय अवैध शराब गिरोह को पूरी तरह खत्म करना है. आगे की जांच जारी है.

एएमटी/डीकेपी

Leave a Comment