केजरीवाल के रवैये से आम आदमी पार्टी का भविष्य संकट में: संदीप दीक्षित

New Delhi, 25 अप्रैल . कांग्रेस के वरिष्ठ नेता संदीप दीक्षित ने आम आदमी पार्टी के भविष्य पर सवाल उठाते हुए कहा है कि अगर अरविंद केजरीवाल की हरकतें इसी तरह जारी रहीं तो पार्टी लंबे समय तक नहीं टिकेगी.

New Delhi में से बातचीत में संदीप दीक्षित ने राघव चड्ढा समेत सात राज्यसभा सदस्यों के आप छोड़कर भाजपा में शामिल होने पर कहा कि कोई बहुत आश्चर्य की बात नहीं है. राघव चड्ढा तो कुछ दिनों से ही उल्टी भाषा बोल रहे थे और शायद महत्वाकांक्षी भी हो गए थे. पंजाब में केजरीवाल और राघव चड्ढा के बीच मनमुटाव की खबरें आई थीं.

शुरू में पंजाब में आप की जीत के बाद बैंक कलेक्शन का जिम्मा राघव चड्ढा को सौंपा गया था, लेकिन बाद में केजरीवाल ने खुद यह काम संभाल लिया, जिससे दोनों के बीच तनाव बढ़ा.

उन्होंने कहा कि वैचारिक मतभेद तो हो भी नहीं सकता, क्योंकि पार्टी में विचार ही नहीं है. संदीप पाठक जैसे अच्छे इंसान भी केजरीवाल की हरकतों से परेशान हो गए. समय बताएगा कि और कितने लोग टूटेंगे. अगर पार्टी इसी तरह चली तो लंबा नहीं चलेगी.

मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ 73 राज्यसभा सदस्यों के रुख को लेकर संदीप दीक्षित ने कहा कि यह तो अपेक्षित था. पिछली बार केवल स्पेलिंग का बहाना बनाया गया था. अब दो विपक्षी सांसद लगातार नोटिस देते रहेंगे, जब तक इस पर चर्चा और वोटिंग नहीं हो जाती.

केजरीवाल के नए Governmentी बंगले में महंगे फर्नीचर लगाए जाने के आरोप पर संदीप दीक्षित ने कहा कि यह आश्चर्यजनक है. Chief Minister रहते हुए भी इन्होंने बंगला बनवाने पर बदनामी झेली थी, मुझे लगा था कि अब अक्ल आ जाएगी, लेकिन केजरीवाल को सत्ता सुख का बहुत लगाव है. यह पता करना चाहिए कि इतना महंगा फर्नीचर किसने खरीदा और इसका खर्च किसने वहन किया.

सांसद के रूप में भी सीपीडब्ल्यूडी की सीमित राशि ही खर्च की जा सकती है. पार्टी अध्यक्ष के रूप में मिले आवास में या तो अपना फर्नीचर रखना चाहिए या सीपीडब्यूडी वाला इस्तेमाल करना चाहिए. इतना महंगा फर्नीचर कहां से आया, इसकी जांच होनी चाहिए.

उन्होंने कहा कि जांच होगी तो कई और राज खुल सकते हैं.

डीकेएम/वीसी

Leave a Comment