इंदौर में पीएनबी बैंक को बम से उड़ाने की धमकी

इंदौर, 17 अप्रैल . मध्य प्रदेश की व्यापारिक नगरी इंदौर के पंजाब नेशनल बैंक को बम से उड़ाने की धमकी मिली. बम निरोधक दस्ते सहित पुलिस जवानों ने पूरे परिसर की तलाशी ली, मगर संदिग्ध वस्तु या बम नहीं मिला.

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, शहर के सियागंज स्थित पंजाब नेशनल बैंक की शाखा को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मिला था. इस सूचना के आधार पर बम डिस्पोजल स्क्वाड की टीम और अधिकारी सहित पुलिस जवान मौके पर पहुंचे.

पूरे बैंक परिसर की तलाशी ली गई, मगर कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली. यह ईमेल वास्तविक तौर पर बैंक को उड़ाने की धमकी थी या किसी व्यक्ति की शरारत थी, इस बात की पुलिस की ओर से जांच की जा रही है. यह ईमेल किस व्यक्ति ने किया है और कहां से किया गया है, इसका पता लगाने के लिए पुलिस की ओर से कोशिश जारी है.

पुलिस की ओर से बताया गया है कि गुरुवार की सुबह नियंत्रण कक्ष को बैंक के अधिकारियों की ओर से धमकी भरा ईमेल आने की सूचना दी गई थी और इसी सूचना के आधार पर बैंक परिसर की तलाशी का अभियान चलाया गया. इस धमकी के बाद से तमाम सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड में हैं और मौके पर पुलिस बल की तैनाती की गई है.

बैंक को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद कोतवाली पुलिस और बम निरोधक दस्ते की टीम ने परिसर के अंदर, बाहर के अलावा आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान चलाया. पुलिस को भले ही कोई संदिग्ध वस्तु या आपत्तिजनक सामग्री नहीं मिली है, मगर इसके बावजूद पुलिस पूरी तरह सजग है.

बैंक परिसर और बाहर चलाए गए तलाशी अभियान के दौरान कोई विस्फोटक सामग्री या संदिग्ध वस्तु के न मिलने से बैंक कर्मियों व पुलिस ने राहत की सांस ली है. पिछले कुछ दिनों में देश के अलग-अलग हिस्सों में बम से विस्फोट कर नुकसान पहुंचाने की धमकी देने के कई मामले सामने आ चुके हैं. सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान चलाए, मगर कहीं भी बम जैसी वस्तु नहीं मिली. मध्य प्रदेश में हाल के दिनों में यह पहला मामला सामने आया है.

एसएनपी/एबीएम