हैदराबाद में महिला से वीडियो कॉल के दौरान पुलिस कॉन्स्टेबल ने खुदकुशी की

हैदराबाद, 21 सितंबर . हैदराबाद में Sunday देर रात एक महिला से वीडियो कॉल के दौरान Police कॉन्स्टेबल ने आत्महत्या कर ली. मूसा राम बाग इलाके के शालिवाहन नगर में रहने वाले मुथे चंद्रशेखर (35) ने अपने घर पर गले में फंदा डालकर खुदकुशी कर ली.

वीडियो कॉल के दौरान मुथे चंद्रशेखर ने महिला से कहा कि वे आत्महत्या करने जा रहे हैं. महिला ने तुरंत चैतन्यपुरी Police को सूचना दी, जिसने आगे मलकपेट Police को खबर दी. Police मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक कॉन्स्टेबल खुदकुशी कर चुका था.

चंद्रशेखर मलकपेट Police स्टेशन में राइटर के तौर पर काम कर रहे थे. Police ने शव को पोस्टमार्टम के लिए उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल भेज दिया है. Police कॉन्स्टेबल और उस महिला के बीच संबंधों की जांच कर रही है.

तेलंगाना में Policeकर्मियों द्वारा आत्महत्या करने की घटनाओं की कड़ी में यह सबसे ताजा मामला है.

10 सितंबर को ‘विश्व आत्महत्या रोकथाम दिवस’ के मौके पर, डायरेक्टर जनरल ऑफ Police (डीजीपी) सीवी आनंद ने 93,000 Policeकर्मियों से एक विशेष अपील की.

डीजीपी ने उनसे कहा कि वे आर्थिक या निजी समस्याओं से निपटने के लिए आत्महत्या का रास्ता न अपनाएं. उन्होंने उन्हें शराब, ड्रग्स और गांजे से सावधान रहने और अन्य सामाजिक बुराइयों से दूर रहने की सलाह दी.

Police प्रमुख ने Policeकर्मियों से अपील की कि वे ऐसे फैसले के अपने जीवनसाथी, बच्चों और माता-पिता पर पड़ने वाले असर के बारे में सोचें, जो उन पर निर्भर हैं. उन्होंने उनसे हिम्मत के साथ मुश्किलों का सामना करने, अपनी समस्याएं परिवार और साथियों के साथ साझा करने और कोई कदम उठाने के बजाय समय पर मदद लेने का आग्रह किया.

पिछले चार महीनों में हुई आत्महत्याओं के मुख्य कारणों में से एक ऑनलाइन सट्टेबाजी के कारण हुआ कर्ज पाया गया है.

डीजीपी ने कर्मियों से सट्टेबाजी से दूर रहने और आर्थिक मुश्किलों का सामना करने पर मदद मांगने की अपील की.

Police प्रमुख ने कहा कि ऑनलाइन सट्टेबाजी के कारण कर्ज में डूबने के बाद युवा और अधेड़ उम्र के कॉन्स्टेबल का अपनी जान देना बेहद दुखद है. दो मामलों में, Policeकर्मियों ने जमीन बेची थी, दोस्तों और साथियों से पैसे उधार लिए थे या ऊंची ब्याज दरों पर लोन लिया था.

डीकेएम/वीसी

Leave a Comment